Приложение Pixel Sounds 2.0 с фирменными рингтонами Google доступно для скачивания

Приложение Pixel Sounds 2.0 с фирменными рингтонами Google доступно для скачивания

Ранее Google выпустила приложение Pixel Sounds, которое не выполняло какой-либо функции, однако намекало на дальнейшее развитие рингтонов смартфонов Pixel. Вероятно, ребята попросту допустили ошибку в приложении, из-за чего оно не работало. Теперь же с версией 2.0 у пользователей Pixel 3, установивших данное приложение, кардинально изменился раздел выбора рингтона.

Старые рингтоны (слева) и новые (справа):

Приложение Pixel Sounds 2.0 с фирменными рингтонами Google доступно для скачивания Приложение Pixel Sounds 2.0 с фирменными рингтонами Google доступно для скачивания

По правде говоря, раздел действительно сильно изменился, однако зачем для этого устанавливать отдельное приложение, непонятно. Вероятно, таким образом компания тестирует новую технологию, которая способна интегрировать функциональность приложения в системные интерфейсы. Ничего подобного ранее я не встречал.

Теперь в разделе рингтонов располагается 6 подразделов: My sounds, Pixel Sounds, Classical Harmonies, Minimal Melodies, Reality Bytes и Retro Riffs.

Первый раздел включает пользовательские рингтоны, второй раздел состоит из стандартных рингтонов, а последующие предлагают рингтоны в различных жанрах, будь то классика или ретро.

Приложение является эксклюзивом смартфонов Google. Такой подход компании нацелен на увеличение продаж смартфонов Pixel. На фоне неудачного запуска 3 и 3 XL такие шаги вполне логичны.

Заключение

Чего ждать дальше? Google уже активно тестирует новую операционную систему «Фуксия», которая должна заменить Android. Очевидно, что Google больше не в силах предложить владельцам Android чего-то нового, так как разработка операционной системы в текущем виде логически завершена. Google лишь добавляет небольшие функции, оставляя общую функциональность неизменной.

Очевидно, что уже через год компания может представить «Фуксию». И тогда изменения в виде нового раздела рингтонов не будут казаться чем-то масштабным. В последнее время обновления Android настолько незначительны, что очевидно — компания основные силы бросила именно на разработку «Фуксии».

На момент написания статьи приложение уже удалили из Google Play, однако доступен APK-файл для скачивания.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости