Intel Xe — бренд, под которым компания будет продвигать свои дискретные видеокарты

Intel Xe — бренд, под которым компания будет продвигать свои дискретные видеокарты

Да, именно так будут называться дискретные видеокарты Intel. Чтобы вы понимали, Intel Xe — это бренд в целом всего наплавления. К примеру, как Radeon у AMD.

Под этим брендом будут выходить и потребительские, и специализированные ускорители. Если Intel ничего не поменяет, этот бренд придёт на рынок надолго.

Представили бренд вчера на мероприятии Architecture Day 2018. Intel подтвердила, что первые видеокарты выпустит в 2020 году. Они будут основаны на 10-нанометровых GPU, но пока неясно, на какой сегмент будут ориентированы.

Не так давно было интервью с представителем компании, так вот, судя по некоторым его фразам, изначально Intel в топовый сегмент соваться не будет. Собственно, не факт, что она сразу смогла бы это сделать, даже несмотря на ряд спецов AMD, которых она перевербовала.

Выход Intel на данный рынок — это поистине знаковое событие, так как оно должно очень сильно повлиять не только на сегмент видеокарт, но и на весь рынок ПК в целом, чего уже очень и очень давно не было в таких масштабах. Но это в случае, если у Intel выйдет достойный продукт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости