Nokia обновляет смартфон 2017 года до Android 9 Pie

Nokia обновляет смартфон 2017 года до Android 9 Pie

Сейчас для пользователей целого ряда смартфонов обновление для Android Pie является самым желанным событием. Ведь с новым программным обеспечением возрастут и функциональность и эффективность мобильного устройства. Сейчас легендарный бренд Nokia обновляет до очередной версии мобильной ОС один из своих смартфонов, увидевших свет в прошлом году. Особенностью этого устройства является то, что он не относится к числу Android One-смартфонов, а это значит, что получение умным телефоном второго значительного обновления ОС стало для его пользователей приятным сюрпризом.

Хотя Nokia 7 продавался только в Китае, этот смартфон до сих пор пользуется любовью и поддержкой не только фанов. но и разработчиков. Получивший обновление до Oreo в мае текущего года, этот умный телефон среднего класса сейчас получает новую операционную систему — Android Pie, отмечает Йордан (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на официальный аккаунт компании в китайской социальной сети Weibo. С очередной ОС телефон получает целый ряд новых функций, а также патч безопасности (ноябрь 2018 года) и системные улучшения.

Nokia 7 получает Android 9 Pie — некоторые подробности обновления

Nokia обновляет смартфон 2017 года до Android 9 Pie

Номер версии рассматриваемого обновления — 340C.B202. Его объем — 1663 мегабайта. Для установки обновления пользователю потребуется 3332 мегабайта свободного пространства на накопителе. Это необходимо для того, чтобы обновление могло быть правильно распаковано. Если обновление не было получено, можно перейти в пункт обновления системы меню настроек системы (Settings -> System -> System Update).

После получения рассматриваемого обновления появятся: кнопка навигации Android Pie, поддержка Qualcomm aptX HD Bluetooth и Dual VoLTE, лупа для увеличения текста, кнопка поворота экрана, новый пользовательский интерфейс камеры, новые локализованные приложения.

Nokia 7 не является смартфоном Android One. HMD Global обещала три года предоставлять обновления безопасности и два года обновлять операционную систему мобильных устройств. Хотя это и касается только телефонов со стоковой версией Android, приятно осознавать, что легендарный бренд заботится и о тех потребителях, которые располагают смартфонами, не относящимися к Android One.

Обсудить смартфоны Nokia и другие мобильные устройства под управлением ОС Android читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости