Google Assistant в скором времени сможет создавать новостные плейлисты

Google Assistant в скором времени сможет создавать новостные плейлисты

Компания Google приготовила обновление для своего виртуального ассистента, которое добавит возможность пользователям прослушивать специальные новостные плейлисты через свои смарт-устройства.

Сейчас пользователи могут попросить виртуального помощника воспроизвести новости из сервисов, которые они выбрали в настройках ассистента. Новая же функция будет использовать искусственный интеллект, чтобы создавать и озвучивать для вас специальные подборки новостей.

Google сравнивает нововведение с “всегда доступным радио”, которое может прочитать для вас новости. Между аудиозаметками не будет музыкальных или рекламных вставок, будет лишь интересная для вас информация. Можно будет попросить ассистента пропустить новости, повторить предыдущую заметку или включить следующую. Google уже сотрудничает с такими новостными издателями как Associated Press, Universo Online, Hollywood Reporter, South China Morning Post и другими, материалы которых будут доступны в подборках.

В целом это напоминает небольшие новостные подкасты, которые будет удобно слушать, пока вы собираетесь, к примеру, на работу. Google заинтересована в появлении в сервисе новых изданий, которые могут создавать интересный контент для пользователей. Правда, пока что только на английском языке. Обновление уже начало постепенно распространяться и в скором времени станет доступно всем пользователям Google Assistant.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости