Asus привезла в Россию доступные безрамочники ZenFone Max (M2) и ZenFone Max Pro (M2)

Asus привезла в Россию доступные безрамочники ZenFone Max (M2) и ZenFone Max Pro (M2)

Компания Asus объявила о начале российских продаж сразу двух фирменных смартфонов — Asus ZenFone Max (M2) и его продвинутой версии с приставкой Pro. Обе новинки принадлежат к доступной линейке, но при этом способны предложить пользователю высокую производительность вкупе с одним из лучших в классе показателей автономности и топовым набором функций. Россия стала первой страной, куда Asus привезла аппараты, обойдя Индию и Индонезию, куда они доедут только на следующей неделе.

Внешне модели ZenFone Max и ZenFone Max Pro (M2) практически идентичны, отличаясь друг от друга только аппаратной начинкой и рядом дизайнерских деталей. Смартфоны оснащаются 6,3-дюймовыми дисплеями, выполненными по технологии IPS, имеют характерный для аппаратов 2018 года вырез под камеру и фронтальные датчики. На задней панели аппаратов разместилась вертикально расположенная двойная камера со вспышкой и дактилоскопический сканер.

Дизайн

Asus привезла в Россию доступные безрамочники ZenFone Max (M2) и ZenFone Max Pro (M2)

Различий во внешности ZenFone Max и ZenFone Max Pro не так много, но они более чем заметны. Основное — это материалы исполнения. Если корпус младшей версии целиком выполнен из алюминия, то старшая — как и подобает продвинутым смартфонам — представляет собой «бутерброд» из стекла и металла. Другое отличие состоит в исполнении модуля камеры. У Pro-версии он несколько больше, поскольку включает в себя светодиодную вспышку, тогда как у младшей она вынесена в качестве отдельного элемента.

Несмотря на то что ZenFone Max (M2) и ZenFone Max Pro (M2) оснащаются дисплеями с одинаковой диагональю и соотношением, равным 19:9, их разрешение ожидаемо отличается. Младшая версия имеет разрешение 1520 x 720, тогда как старшая — 2280 x 1080, обеспечивая большую плотность пикселей и, как следствие, более четкую картинку.

Характеристики

Аппаратную основу ZenFone Max (M2) составляет чипсет Snapdragon 632, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами MicroSD. По заявлению производителя, такого набора будет более чем достаточно для выполнения всех повседневных задач. А благодаря аккумулятору емкостью 4000 мАч смартфон будет прекрасно чувствовать себя даже в тяжелых играх, обеспечивая достойную автономность. Основная камера смартфона состоит из двух модулей с разрешением 8 и 2 МП для каждого модуля соответственно.

ZenFone Max Pro (M2) оснащен более производительным «железом». В его основе лежит Snapdragon 660, работающий вкупе с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища, которые также можно расширить. Кроме того, производитель оснастил профессиональную версию смартфона аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки с выходной мощностью 18 Вт, а также двумя камерами с разрешением 12 и 5 МП.

Оба аппарата работают под управлением Android версии 8.1 Oreo с перспективой дальнейшего обновления до Android 9 Pie.

Цена

Смартфоны уже доступны для покупки по цене 12 990 рублей за младшую версию и 17 990 рублей — за старшую, которые доступны в черном и синем цветовых исполнениях.

Доступность аппаратов, впрочем, не оказала негативного влияния на качество применяемых при их производстве материалов. В частности, Asus ZenFone Max (M2) и ZenFone Max Pro (M2) — первые смартфоны из среднего ценового сегмента, оснащенные закаленным стеклом Gorilla Glass шестого поколения, которое препятствует появлению сколов и царапин даже лучше, чем предыдущие версии.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости