Qualcomm раскрыла подробные характеристики Snapdragon 855

06.12.2018 16:19 10

Qualcomm раскрыла подробные характеристики Snapdragon 855

Компания Qualcomm во время собственного мероприятия, которое состоялось позавчера вечером, презентовала новый флагманский мобильный чипсет Snapdragon 855, однако технические характеристики остались в секрете. Теперь же мы можем оценить спецификации мобильной платформы.

Основой Snapdragon 855 является 7нм восьмиядерный процессор. Он выполнен по трехкластерной системе – главное ядро Cortex-A76 работает на частоте до 2.84 ГГц, три других высокопроизводительных ядра Cortex-A76 имеют частоту 2.42 ГГц, а четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 имеют частоту 1.8 ГГц. За графику отвечает GPU Adreno 640. Qualcomm заявляет, что производительность CPU увеличилась на 45%, а GPU – на 20%, по сравнению с предшественником.

Как видно из таблицы, Snapdragon 855 не поддерживает 5G по умолчанию. Если производитель хочет добавить поддержку мобильной связи пятого поколения для своих смартфонов, он должен установить в устройства модем Snapdragon X50, скорость передачи данных которого составляет до 5 Гбит/с. Зато появилась поддержка Wi-Fi 6 (стандарта 802.11ax), который обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с.

Полный список технических характеристик Qualcomm Snapdragon 855 доступен по этой ссылке. Одним из первых производителей (а не самым первым, как изначально сообщалось, из-за некорректного перевода слайда презентации), который выпустит смартфон с новым чипсетом, станет OnePlus. Это подтвердил представитель компании.

Источник: Android Authority

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости