Только не это: Samsung показала, как может выглядеть Galaxy S10

Только не это: Samsung показала, как может выглядеть Galaxy S10

Мы уже знаем, что Samsung Electronics ведет разработку своего первого смартфона с поддержкой 5G, релиз которого состоится в первой половине следующего года. Предположительно, им станет флагманский Galaxy S10, однако, как выяснил phoneArena, внешний вид аппарата может оказаться менее прорывным, чем его начинка. Во всяком случае, на это указывает дизайн фронтальной панели, имеющей нехарактерный для устройств бренда наплыв, в котором размещается объектив фронтальной камеры.

Аппарат, о котором идет речь, был продемонстрирован в рамках Qualcomm Tech Summit 2018. Samsung, как и многие другие вендоры, является официальным партнером Qualcomm, а потому привезла на мероприятие образец будущего смартфона с целью демонстрации его возможностей. По заявлению производителя, представленный аппарат обладает полноценной поддержкой сетей пятого поколения, которые будут доступны для коммерческого применения уже в начале 2019 года.

Только не это: Samsung показала, как может выглядеть Galaxy S10

Только не это: Samsung показала, как может выглядеть Galaxy S10

Galaxy Note 9 с выемкой?

Судя по виду, перед нами — слегка переработанный Galaxy Note 9. Фирменный фаблет корейцев выдают более строгие формы, в которые — непонятно зачем — облачили странного вида дисплей с перенесенным глазком фронтальной камеры. Не исключено, что это прототип OLED-панелей типа Infinity-O, который просто не стали менять на доработанный экземпляр с возможностью перекрывать объектив обоями рабочего стола в целях экономии или из нежелания демонстрировать все лучшие наработки сразу.

Зная щепетильность Samsung в вопросах промышленного дизайна и проектирования смартфонов, начинаешь поневоле склоняться к последней версии. Во всяком случае, на это хотелось бы надеяться. Потому что для производителя такого уровня выпускать аппарат с явными несовершенствами во внешности было бы весьма опрометчиво вне зависимости от того, насколько прорывные технологии скрыты внутри корпуса.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости