Яндекс.Телефон представлен официально

Яндекс.Телефон представлен официально

Компания Яндекс решила объединить все свои наработки и сервисы в одном устройстве и представила собственный смартфон Яндекс.Телефон.

Смартфон получил довольно средние характеристики как для 2018 года: 5.65″ дисплей с разрешением 2160х1080 точек, чипсет Qualcomm Snapdragon 630, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти (есть слот для карт microSD).

Яндекс.Телефон представлен официально

На тыльной стороне расположена основная двойная камера (16 МП + 2 МП). Фронталка получила 5 МП сенсор. Емкость аккумулятора далеко не рекордная – 3050 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Яндекс.Телефон представлен официально

Из прочих характеристик отмечу наличие порта USB-C, 3.5-мм аудиоразъема, модулей NFC, Bluetooth 4.1, GPS, Wi-Fi 802.11ac и аудиочипа Qualcomm Aqstic, который должен обеспечить хорошее звучание. Работает смартфон под управлением Android 8.1 Oreo и фирменной оболочки Яндекс.Лончер.

Яндекс.Телефон представлен официально Яндекс.Телефон представлен официально

Основной акцент в Яндекс.Телефоне сделан на интеграции с голосовым помощником “Алисой”. Ассистента можно вызвать даже при отключенном экране, он будет предлагать различные действия и выдавать подсказки, например о погоде и пробках утром, а также предложит включить музыку, если вы подключите наушники. Если вкратце – альтернатива Google Assistant, которая использует Яндекс-сервисы (к слову, в подарок покупатели получают полгода подписки на Яндекс.Плюс).

Яндекс.Телефон появится в продаже 6 декабря по цене 17990 рублей (7550 грн / $270). Сложно говорить о перспективах смартфона, учитывая, что в этой ценовой категории конкурентов хоть отбавляй. Здесь и Xiaomi, и Meizu, и Honor с Huawei, которые к тому же могут предложить поинтереснее характеристики, да и Android 9.0 Pie хотелось бы иметь со старта продаж.

Источник: Яндекс

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости