Adobe Spark Post — лучшее приложение для оформления постов соцсетей

Adobe Spark Post — лучшее приложение для оформления постов соцсетей

Как хорошо нужно понимать дизайн, чтобы на выходе получать качественные постеры для соцсетей или других целей? Для этого необязательно нужно быть дизайнером. Достаточно скачать нужное приложение и использовать готовые инструменты и компоненты. Наверное, лучшим таким приложением является Adobe Spark Post, обзор которого мы для вас подготовили.

Приложение первым делом предлагает использовать заготовленные шаблоны на главном экране, который разделен на два раздела: «Шаблоны» и «Мои посты». Среди них можно встретить много интересных вариантов. Однако большинству пользователей нужна оригинальность, поэтому использование готовых шаблонов вам скорее всего не подойдет.

В этом случае нужно нажать на кнопку создания постера в правом нижнем углу. Далее необходимо выбрать обои (имеется 3 варианта: собственные фотографии, бесплатные обои и заливка). Одновременно можно добавить несколько обоев.

Adobe Spark Post — лучшее приложение для оформления постов соцсетей Adobe Spark Post — лучшее приложение для оформления постов соцсетей

После этого нужно выбрать размер согласно соцсети, в которой будет использоваться изображение. После выбора размера откроется редактор. Верхняя часть редактора позволяет просматривать контент, а нижняя редактировать. Первая кнопка «Add» способна добавить к постеру фотографию, текст, иконку или логотип. Вторая кнопка «Design» отображает заготовленные дизайнерские решение для привлекательного расположения текста.

Adobe Spark Post — лучшее приложение для оформления постов соцсетей Adobe Spark Post — лучшее приложение для оформления постов соцсетей

С помощью «Palette» можно изменять цветовую палитру фоновой заливки текста и самого текста на изображении. В «Resize» можно изменить заданный на начальном этапе размера постера. Кнопка «Layout» настраивает сетку постера и расстояние между разделами, а нажав на кнопку «Effects», отобразятся инструменты, с помощью которых можно анимировать текст постера и сохранить его как короткое видео.

На этом функциональность приложения заканчивается. Мне Spark Post показался крайне функциональным и полезным для тех, кто занимается профессиональным оформлением соцсетей. Впрочем, оно подойдет и обычным пользователям, желающим разукрасить жизнь как минимум в соцсетях.

Приложение: Adobe Spark Post: Graphic design made easy
Разработчик: Adobe
Категория: Искусство и дизайн
Версия: 1.2.1
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 0 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости