5G-устройство HTC — анонс

5G-устройство HTC — анонс

Пользователи ждут запуска сетей 5G. Беспроводные сети нового поколения обеспечат повышенную скорость передачи данных, что сделает использование мобильных устройств еще более комфортным и полезным. На сегодняшний день на рынке пока не представлены поддерживающие 5G-соединения смартфоны. Они, как ожидается, дебютируют в следующем году. Состоялся анонс 5G-устройства HTC, которым известная компания порадует пользователей совместно с одним из ведущих операторов связи.

Sprint и HTC анонсировали, что компаниями, совместно с Qualcomm, ведется работа над «мобильным умным хабом», который дебютирует в первой половине 2019 года. Никаких дополнительных подробностей, касающихся новинки, не сообщалось. Более того — неизвестно даже, как станет выглядеть умный хаб и что именно он будет делать, отмечает Рикки (Ricky), рассматривая новое сообщение на страницах ресурса gsmarena.com. Sprint дополнительно сообщает, что умный хаб станет «доставлять мультимедиа и [обеспечивать] связанные [с этим] возможности для данных, характеризуясь компактным переносным дизайном».

HTC в первой половине 2019 года выпустит мобильный умный хаб для 5G-сети оператора Sprint

5G-устройство HTC — анонс

HTC сделает для Sprint второе грядущее 5G-устройство. Первое — смартфон от LG, который был анонсирован в августе 2018, а выйдет в первой половине 2019 года. Если не считать Moto Z3 с 5G MotoMod, именно он стал первым официально представленным 5G-смартфоном.

В каких городах США 5G-сети начнут работать в первую очередь

Sprint развернет свою сеть 5G в первой половине следующего года. В числе городов, которые первыми получат сеть нового поколения — Атланта, Чикаго, Даллас, Хьюстон, Канзас-Сити, Нью-Йорк, Финикс и Вашингтон. Ожидается, что далее будет анонс, касающийся того, в каких других городах также станет доступна сеть 5G. Считается, что Sprint и T-Mobile работают над запуском 5G-сетей совместно. Сообщается также, что в апреле текущего года глава T-Mobile Джон Леже (John Legere) отмечал, что завершение слияния операторов ожидается во втором квартале 2019 года.

Обсудить те преимущества, которые появятся у пользователей после запуска сетей 5G, читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости