Переводчик Google получил новый дизайн: что нового?

Переводчик Google получил новый дизайн: что нового?

Компания Google продолжает вводить материальный дизайн в свои онлайн-сервисы. Временем ранее новый интерфейс уже получили почта Gmail, фирменный календарь и заметочник Keep. Теперь пришло время десктопной версии переводчика — впервые о внедрении обновленного дизайна стало известно в октябре, но тогда он был доступен только узкому кругу пользователей. В конце ноября обновление получило массовое распространение, поэтому оценить новый вид интерфейса могут все желающие.

Макет сервиса остался тем же — интерфейс по-прежнему разделен на две равные части. В левом отделе пользователю предлагается вставить текст, а в правом показывается результат перевода. Элементы интерфейса обрели «материальный» вид: текст увеличился в размерах, а кнопки приняли более аккуратный вид с закругленными углами.

Переводчик Google получил новый дизайн: что нового?

Новый интерфейс акцентирует внимание пользователей на функциях, которые ранее были незаметными. Например, переводчик всегда позволял переводить целые документы, но кнопка загрузки была незаметна. Теперь она расположена сверху и ее трудно проигнорировать.

На нижней части интерфейса есть три круглые кнопки: «История», «Сохранено» и «Сообщества». Нажав на первую, можно посмотреть результаты всех недавних переводов. Вторая кнопка показывает список слов, когда-либо добавленных в избранное. Третий пункт направляет на страницу сообщества, где любой желающий может помочь улучшить работу сервиса.

Также можно заметить, что сервис самостоятельно подстраивается под разное разрешение дисплея. Проверить это легко — достаточно изменить ширину браузерного окна, и интерфейс автоматически перейдет с двухколоночного вида в режим с одной колонкой.

Как часто вы пользуетесь переводчиком от Google? Свои ответы и мнение насчет сервиса можете написать в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости