Huawei показала смартфон с отверстием вместо выреза

Huawei показала смартфон с отверстием вместо выреза

Экранная выемка — один из наименее любимых пользователям трендов. Но она стала необходимой в полноэкранных смартфонах, чтобы разместить компоненты, которым раньше находилось место на верхней рамке мобильного устройства. Многие пользователи ждут анонсов умных телефонов, в которых сохранится почти безрамочный дизайн, но не будет выреза в дисплее. И такое мобильное устройство было показано компанией Huawei, занимающей второе после Samsung, но перед Apple, место по поставкам смартфонов на мировой рынок.

Считалось, что именно в устройстве ведущего поставщика умных телефонов на мировой рынок, компании Samsung, дебютирует отверстие в экране. Впрочем, показом публике подобного смартфона порадовал второй лидер рынка устройств этой категории — компания Huawei. В Сети вновь появились изображения, на которых — новинка. Именно она может стать одним из первых устройств в рамках нового тренда мобильной индустрии. Более подробно очередное сообщение о Huawei Nova 4 рассматривалось в иллюстрированной заметке Джошуа Свингла (Joshua Swingle) на страницах ресурса phonearena.com. Изображения достаточно четкие для того, чтобы составить представление о новинке.

Huawei показала Nova 4 — смартфон с отверстием в дисплее

Huawei показала смартфон с отверстием вместо выреза

На праздновании восемнадцатилетия китайского певца Джексона Йи (Jackson Yee) компания Huawei предпочла показать свой грядущий смартфон. Как и ожидалось, в Nova 4 найдет себе применение маленькое ответстие в экране, предназначенное для селфи-камеры. Оно располагается в левом верхнем углу дисплея смартфона и, таким образом, необходимости в не нравящейся пользователям выемке уже нет. Хотя рамки стали очень тонкими и показанный дизайн является значительным шагом вперед по сравнению с большинством умных телефонов 2018 года, нижняя рамка остается довольно заметной.

Huawei показала смартфон с отверстием вместо выреза

Дизайн задней панели Huawei Nova 4 до сих пор остается загадкой. Впрочем, ожидается, что он будет подобен тому, который известен пользователям по Huawei P20 Pro.

Huawei показала смартфон с отверстием вместо выреза

Ожидается, что Huawei Nova 4 дебютирует в Китае 12 декабря 2018 года. Вскоре после этого состоится и выпуск умного телефона на рынок Китая. На миром рынке новинка появится не ранее 2019 года.

Обсудить Huawei Nova 4 и новый тренд — отверстия в экране — читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости