Google добавит поддержку функции Fast Pair для хромбуков

Google добавит поддержку функции Fast Pair для хромбуков

Прошлой осенью мы рассказывали о том, что компания Google анонсировала появление технологии Fast Pair на смартфонах и планшетах с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и выше, благодаря которой подключать Bluetooth-периферию стало заметно проще и быстрее. Теперь же эту функцию получат хромбуки и планшеты на Chrome OS.

После обновления функции Fast Pair, она будет сохранять информацию о подключенных по Bluetooth устройствах в вашем аккаунте Google, чтобы можно было также быстро коннектить аксессуары к другим устройствам, на которых вы залогинены. Например, к вашему Pixelbook или планшету Pixel Slate. Аналогично работают AirPods – информация о них сохраняется в вашем Apple ID и синхронизируется со всеми вашими устройствами.

Проблемой остается только довольно медленная адаптации технологии Fast Pair производителями наушников и колонок. Но Google сообщила, что поддержку функции в скором времени получат устройства Anker и Bose. Поэтому можно надеяться, что и другие компании не будут откладывать это дело в долгий ящик.

Источник: The Verge

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости