Важное нововведение от Google. Мобильный поиск для Android стал ещё удобнее

Важное нововведение от Google. Мобильный поиск для Android стал ещё удобнее

На прошлой неделе Google пообещала убрать полезную функцию из Календаря. Речь идёт об SMS-уведомлениях, которые заранее предупреждали о приближающихся событиях. В начале января эта особенность исчезнет, а вместо неё в роли напоминаний будут выступать системные уведомления смартфона или электронная почта. Компания продолжает идти на курс упрощения — теперь изменениям подвергся мобильный поиск.

Поиск Google имеет много встроенных инструментов. В нём есть калькулятор, конвертер величин, онлайн-время и многое другое. Поэтому когда пользователь вводил в поиск математический пример, он получал готовый ответ от Google и перечень сайтов. То же самое касается запроса «время Париж». Верхняя часть страницы показывает ответ, а под ней находятся подходящие ресурсы.

Теперь выдача для таких запросов изменится, сообщает 9to5google. Система покажет только ответ, а сайты скроет. При этом любой желающий сможет увидеть их после нажатия по соответствующей кнопке.

Выглядеть это будет так.

Важное нововведение от Google. Мобильный поиск для Android стал ещё удобнее Важное нововведение от Google. Мобильный поиск для Android стал ещё удобнее

Представители компании уже подтвердили, что апдейт начал постепенно распространяться по миру. В ближайшем времени особенность доберётся до всех мобильных устройств. Результаты выдачи будут скрываться при уверенности системы в том, что пользователю хватит быстрого ответа.

Смысл нововведения — упростить взаимодействие владельцев устройств. Они будут мгновенно получать нужные данные. Отвлекаться на дополнительный текст не придётся.

Напомним, компания постоянно работает над улучшением пользовательского опыта. В середине января разработчики Google порадовали апдейтами фирменных приложений. Например, Телефон получил тёмную тему, а веб-версия Фото начала соответствовать нормам Material Theme. Теперь интерфейс белый, а иконки — новые.

Считаете ли вы такой апдейт полезным? Делитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости