Гибкий Samsung Galaxy Flex будет ужасно дорогим!

Гибкий Samsung Galaxy Flex будет ужасно дорогим!

Компания Samsung совсем недавно показала миру первый гибкий смартфон Galaxy F. По крайней мере, так считают многие, и это ошибочное мнение. Samsung представила не смартфон, а технологию дисплея Galaxy Flex. Сам же смартфон Galaxy F (Flex) будет выглядеть иначе. Впрочем, помимо внешности, сегодня мы также рассмотрим стоимость смартфона и дату начала продаж.

Источники, на которых ссылаются коллеги из gsmarena сообщают, что стоимость Galaxy Flex составит 1925 долларов. В максимальной комплектации аппарат будет продаваться по цене 2565 долларов. Такое сильное различие в стоимости, вероятно, обусловлено сильной разницей в объеме оперативной и встроенной памяти.

В Сети также появилась информация о дате начала продаж устройства. Так, продажи Galaxy Flex стартуют в марте этого года. Точные сроки пока не раскрываются.

Таким может быть финальный дизайн Galaxy Flex:

Гибкий Samsung Galaxy Flex будет ужасно дорогим!

По правде говоря, рамки у дополнительного экрана огромны. Пока устройство больше похоже на некий концепт. Назвать такое решение полноценным массовым продуктом с учетом его внешности и стоимости довольно сложно.

Для Samsung такой шаг является скорее попыткой опередить конкурентов, ведь свои желания по выпуску гибких смартфонов выразили LG и Huawei. LG в силах выпустить подобный продукт, так как компания производит собственные OLED-дисплеи. Huawei тем временем может заказать партию подобных дисплеев у BOE или у той же LG.

Тем не менее, 2000 долларов за Galaxy Flex не выглядят чем-то удивительным на фоне отсутствия конкуренции на рынке. Это тот случай, когда стоит действительно подождать выхода решений от конкурентов, чтобы стоимость столь революционных устройств хоть как-то стабилизировалась.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости