Google Pixel 3 и Pixel 3 Lite на одном фото! Давайте сравним

Google Pixel 3 и Pixel 3 Lite на одном фото! Давайте сравним

Ранее в Сети появились фотографии Google Pixel 3 Lite. Смартфон вызвал массу обсуждений. И действительно, если устройство будет стоить порядка 400 долларов, оно может стать лучшим вариантом для любителей качественных фотографии, которые при этом не желают тратить 800-1000 долларов на покупку дорогого флагмана. Давайте разберемся, чем же Pixel 3 Lite отличается от Pixel 3.

Сравнение двух устройств:

Google Pixel 3 и Pixel 3 Lite на одном фото! Давайте сравним

Как можно заметить, Pixel 3 Lite не получил двойную фронтальную камеру и нижний динамик. В 3 Lite динамик расположен на нижнем торце. Сверху имеется 3.5-мм разъем под наушники. Еще одним интересным моментом являются габариты. 3 Lite заметно уже и выше обычного Pixel 3. За счет этого смартфон будет удобнее лежать в руке, а на экране будет помещаться больше информации.

Все встает на свои места, если оценивать технические спецификации устройств, Pixel 3 оснастили 5,5-дюймовым дисплеем, между тем 3 Lite получит 5,65-дюймовый.

На этом серьезные внешние отличия заканчиваются. На фоне Pixel 3 упрощенная версия выглядит не слишком дешево и устаревше просто потому, что сам Pixel 3 изначально выглядит не очень свежо, давайте будем честны.

Теперь пару слов стоит сказать о качестве камеры. Многие утверждают, что в Pixel 3 Lite качество фотографий будет на уровне Pixel 3, но такое мнение ошибочно. Основная причина так считать, это чипсет. В Pixel 3 Lite будет установлен Snapdragon 670, в Pixel 3 — Snapdragon 845. Данные чипсеты имеют различные процессоры обработки фотографий. В случае с 670 это Qualcomm SpectraGoogle Pixel 3 и Pixel 3 Lite на одном фото! Давайте сравним 250, а в случае с Pixel 3 — Qualcomm SpectraGoogle Pixel 3 и Pixel 3 Lite на одном фото! Давайте сравним 280 ISP. Поэтому даже при аналогичных модулях Pixel 3 Lite будет незначительно уступать по качеству фотографий своему старшему брату.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости