Instagram готовит обновлённый дизайн. Каким будет приложение?

Instagram готовит обновлённый дизайн. Каким будет приложение?

Сотрудники Instagram постоянно работают над улучшениями сервиса. Например, в сентябре разработчики разрешили отмечать пользователей на видеороликах — по аналогии с фотографиями. В начале октября команда представила визитки, которые позволят мгновенно найти нужную страницу нового знакомого. В результате подписаться можно всего за пару нажатий. Теперь программисты трудятся над редизайном страницы профиля — первые примеры уже готовы к показу аудитории.

Следующим улучшением станет домашняя страница. О приближающемся апдейте сотрудники рассказали в блоге компании.

Профиль пользователя — самое важное место для любителей Instagram. Именно здесь человек рассказывает о себе, своих предпочтениях и интересах. Другие участники социальной сети видят страницу и делают выводы о её владельце.

Поэтому Instagram хочет улучшить опыт взаимодействия с профилем. Разработчики уже нашли варианты более эффективного самовыражения для пользователей. К тому же они хотят упростить взаимодействие с другими людьми.

На протяжении ближайших нескольких недель сотрудники будут распространять апдейты. Поменять планируют многое: иконки, кнопки и даже принцип взаимодействия с вкладками. В итоге платформа придёт к чистому и аккуратному внешнему виду.

Представители компании поделилась готовыми наработками. Ниже видим переработанный профиль. Аватар находится справа, количество подписчиков и подписок занимает меньше места, при этом имя пользователя существенно увеличилось. Кнопки отправки сообщений и фолловинга станут больше. А в списке подписок увидим общих друзей.

Instagram готовит обновлённый дизайн. Каким будет приложение? Instagram готовит обновлённый дизайн. Каким будет приложение?

Такими могут стать бизнес-профили на платформе. Из опций есть звонок, сообщение, электронное письмо, заказ и другое.

Instagram готовит обновлённый дизайн. Каким будет приложение?

Похоже, скоро нас ждут заметные изменения в дизайне. Обрадуетесь ли вы подобным нововведениям? Поделитесь ответами в комментариях под статьёй или в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости