Ну вот и первые тесты GeForce RTX 2060

Ну вот и первые тесты GeForce RTX 2060

Ну что, дождались? В Сети наконец-то появились первые тесты GeForce RTX 2060.

Да, именно RTX, а не GTX. По крайней мере, тест определил карту именно так. Тест этот — бенчмарк Final Fantasy XV, причём официальная его база.

Верить ей стоит хотя бы потому, что недавно именно там впервые засветились как Radeon RX 590, так и старшие карты Nvidia Turing. В общем, к результатам.

Как видим, логичные предположения о том, что RTX 2060 будет примерно на уровне GTX 1070, были верны. Тут новая карта чуть уступает GTX 1070, но в других играх может быть и наоборот. Ну а со временем, как это всегда бывает у Nvidia, новая карта будет постепенно отрываться от старого «конкурента» за счёт оптимизации в драйверах.

Что же касается прироста относительно GTX 1060, он где-то на уровне 30%, что неплохо. Правда, цена на новинку, скорее всего, будет вовсе не такой, как на GTX 1060 на старте, но не факт. Ведь RTX 2060, судя по всему, всё-таки не получит аппаратной поддержки RayTracing, а значит и цену увеличивать вроде как и не за что. Хотя конкуренции ведь нет, так что Nvidia может делать, что хочет. Да, в бенче видно, что веги выступают примерно на уровне новинки, но они особой погоды не сделают.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости