Google обновила приложение Find My Device. Найти пропавший смартфон стало проще

Google обновила приложение Find My Device. Найти пропавший смартфон стало проще

Компания Google представила обновленную версию приложения Find My Device для определения местоположения утерянного смартфона, планшета или смарт-часов под управлением Android. Теперь поисковая утилита может отобразить не только примерную область на карте, но даже указать на конкретное заведение даже в пределах одного здания, в котором пользователь мог случайно оставить свой аппарат. Обновление уже доступно для загрузки в каталоге Google Play владельцам всех совместимых устройств.

Расширение функциональности Find My Device придется кстати, когда устройство теряется в пределах крупных торговых центров или аэропортов. Как правило, в таких ситуациях указание на примерное местоположение пропажи с погрешностью в несколько десятков, а то и сотен метров имеет не слишком много смысла. Но Google нашла решение для этой проблемы. Компания загрузила в Find My Device внутренние карты некоторых заведений, существенно облегчив тем самым процесс поиска.

Потерялся Android-смартфон. Что делать

Теперь, пребывая в аэропорту и поняв, что вы где-то оставили свой смартфон, вам будет гораздо проще отыскать его. Достаточно инициировать поиск с компьютера, как система автоматически определит, что ваша пропажа осталась лежать на столике в Cinnabon или Subway. Согласитесь, это гораздо проще и быстрее, чем бегать по всему терминалу в поисках, с подозрением разглядывая лица проходящих мимо людей в попытках определить, не они ли присвоили ваш аппарат себе.

К сожалению, расширенный поиск в рамках Find My Device распространяется далеко не на все заведения и работает даже не во всех странах. Это значит, что отыскать пропавший в одном из саратовских торговых центров смартфон будет не так просто, как, например, в аэропорту JFK в Нью-Йорке или Dubai Mall в Дубае. Впрочем, для некоторых это будет даже преимуществом, поскольку позволит не обращаться напрямую к иностранной охране или полиции, а произвести поиски самостоятельно.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Find My Device

Разработчик: Google LLC
Категория: Инструменты
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 235 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости