Samsung позволит вручную ускорять интерфейс Galaxy S9 и S9+ с выходом Android 9 Pie

Samsung позволит вручную ускорять интерфейс Galaxy S9 и S9+ с выходом Android 9 Pie

Samsung намерена повысить скорость реагирования фирменных смартфонов под управлением Android 9 Pie на команды пользователей, или, по крайней мере создать такое впечатление, добавив в One UI особую интерфейсную настройку. Ей станет выделенная клавиша для включения и выключения анимации, сопровождающей запуск и сворачивание приложений, открытие меню многозадачности, переход по ссылкам и другие действия, совершаемые пользователям в процессе взаимодействия с ОС.

Возможность отключения анимации уже присутствует в Android, однако скрыта от рядовых пользователей, чтобы не позволить им случайно сбить установленные производителем конфигурации. Сейчас, чтобы получить к ней доступ, необходимо активировать параметры разработчика семикратным нажатием на раздел «О телефоне», что в приложении «Настройки», после чего открыть соответствующую вкладку и либо уменьшить интерфейсное движение, либо деактивировать его полностью.

Как отключить анимацию в Android

Анимация в Android имеет сугубо эстетическую функцию. Она делает реакцию интерфейса операционной системы на пользовательские команды более плавной и приятной для восприятия, но при этом увеличивает скорость их обработки. Особенно это заметно на устройствах с не самым производительным «железом», на которых такие задержки могут оказывать негативное влияние на опыт использования, рождая мысли о необходимости скорейшей замены смартфона на более новый.

Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+ выйдет в январе 2018 года. Samsung проделала большую работу по оптимизации операционной системы для фирменных аппаратов, фактически перерисовав весь интерфейс заново. Изменений оказалось так много, что их было решено объединить в рамках новой программной оболочки One UI. Она изначально проектировалась для смартфонов с вытянутым дисплеем, облегчая взаимодействие с ними за счет разделения интерфейса на две части — зрительную и контактную.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости