Как часто Samsung планирует обновлять линейку складных смартфонов

Как часто Samsung планирует обновлять линейку складных смартфонов

Складной Galaxy F, который представят на выставке MWC’2019 в Барселоне, будет оставаться самым передовым смартфоном бренда ровно год, сообщает phoneArena со ссылкой на доклад генерального директора Samsung Mobile Донг-чжин Ко. По его словам, компания планирует ежегодно выпускать новые модели со складываемой конструкцией. Только так Samsung сможет поддерживать свое влияние на рынке, регулярно предлагая потребителям самые инновационные решения в области смартфоностроения.

Известно, что Samsung ведет разработку складного смартфона с 2013 года. За это время компания перешла от едва подвижной конструкции дисплея к складываемой, которая и была показана на конференции разработчиков в Сан-Франциско 7 ноября. Но, согласно патентным заявкам, за пять с лишним лет корейским инженерам удалось создать не один, а несколько прототипов будущего смартфона, которые будут выходить на рынок в течение следующих нескольких лет по мере развития технологий.

Как будет меняться Galaxy F

Как часто Samsung планирует обновлять линейку складных смартфонов

Например, Samsung планирует начать с увеличения полезной площади дисплея за счет сокращения рамок по его периметру. Это проверенный способ совершенствования фирменных аппаратов, который корейцы успешно эксплуатируют на протяжении последних нескольких лет. Впоследствии — при наиболее благоприятном исходе — планируется превратить весь смартфон фактически в экран, каждая область которого могла бы использоваться для работы.

Голографический дисплей

Как часто Samsung планирует обновлять линейку складных смартфонов

Но не исключен и более прорывной вариант. Если верить описательной части одного из патентов, Samsung рассчитывает начать оснащать складные смартфоны голографическими проекторами. Благодаря им часть изображения с экрана будет появляться в качестве объемных объектов прямо в воздухе, позволяя взаимодействовать с ними, выполняя все необходимые действия в воздухе по аналогии с Kinect.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости