Доступный Galaxy S10 будет во всем лучше iPhone XR

Доступный Galaxy S10 будет во всем лучше iPhone XR

Условно доступная модификация Galaxy S10 действительно будет оснащаться плоским дисплеем с диагональю 5,8 дюйма. Об этом пишет деловая корейская газета ETNews со ссылкой источники в цепи поставок. Несмотря на более простую конструкцию дисплея, сообщают собеседники ETNews, Samsung не намерена экономить на ее качестве, планируя использовать при производстве будущего аппарата матрицу последнего поколения, которая по качеству будет даже лучше таковой в Galaxy S9 и S9+.

По данным ETNews, дисплей, которым Samsung будет оснащать Galaxy S10, имеет маркировку M9. Она является указанием на следующее поколение панелей, которое обладает не только более высоким показателем энергоэффективности, чем M8, но также предлагает более высокую яркость и контрастность. Его производством Samsung будет заниматься при участии ведущего американского предприятия Dow Chemical, а также японского Nippon Steel.

Каким будет доступный Galaxy S10

По слухам, в следующем году Samsung намерена представить не две, а три версии флагманского Galaxy S10. Таким образом производитель рассчитывает подстегнуть продажи, выведя свое мобильное подразделение из застоя. А чтобы это произошло наверняка, корейцы пойдут на все, чтобы привлечь внимание к новинке. Например, модель получит как минимум две камеры, а не одну, как у iPhone XR, а также дисплей высокого разрешения без намека на зернистость.

Если верить информации из открытых источников, то две модели Galaxy S10 из трех будут иметь одинаковую диагональ экрана, равную 5,8 дюйма, а третья — старшая — получит 6,2-дюймовую панель. Не исключено, что увеличенного дисплея будет недостаточно, чтобы продемонстрировать принадлежность аппарата к топовому сегменту, а потому Samsung укомплектует его четырьмя камерами и увеличенной батареей. Розничная стоимость флагмана при этом едва ли окажется ниже, чем у базового iPhone XS Max.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости