OnePlus 6T оказался медленнее iPhone XS Max в тесте на быстродействие

OnePlus 6T оказался медленнее iPhone XS Max в тесте на быстродействие

OnePlus 6T является самым быстрым Android-смартфоном на рынке. Устройство оснащено процессором Snapdragon 845, 8 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти. По скорости работы смартфон опережает Google Pixel 3. Однако в этот раз наши коллеги из PhoneBuff решили сравнить смартфон с iPhone XS Max. Результат многих удивит.

OnePlus 6T незначительно уступил новому iPhone

Ниже представлено видео с тестированием двух аппаратов:

В чем же причина провала OnePlus? Главная проблема — это процессор. Смартфон оснащён уже устаревшим процессором Snapdragon 845. Между тем iPhone XS Max оснащён процессором нового поколения Apple A12 Bionic. Производительности 845-го уже недостаточно для того, чтобы тягаться с новым смартфоном ребят из Купертино.

При этом OnePlus провалил ещё и второй круг, который определяет оптимизацию софта и быстроту памяти. Смартфон выгрузил из памяти два приложения, тогда как новый iPhone лишь одно. По правде говоря, я надеялся на то, что второй круг за счёт 8 гигабайт лучший представитель рынка китайских смартфонов все же выиграет, но что-то пошло не так. Скорее всего, причина тому более быстрая память iPhone NVMe, в OnePlus 6T используется UFC 2.1.

Ещё несколько лет назад Android-смартфоны по производительности опережали смартфоны Apple. Сейчас же купертиновцы демонстрируют рынку своё превосходство в этом секторе. Но это временно, ведь уже в начале следующего года стартуют продажи смартфонов на процессоре Snapdragon 8150, и вот тогда можно будет говорить о полноценном сравнении. Сейчас же Apple превосходит конкурентов, и отрицать этот факт сложно.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости