Как настроить пересылку уведомлений с одного Android-устройства на другое

Как настроить пересылку уведомлений с одного Android-устройства на другое

Одним из очевидных преимуществ iOS перед Android является поддержка функции Continuity. Благодаря ей пользователи могут просматривать уведомления, отправленные на iPhone, при помощи Mac или iPad, привязанных к одной учетной записи. По крайней мере, так было до выхода приложения Bridge, которое преодолело и этот рубеж, позволив объединить несколько устройств под управлением Android в единую и, что самое главное, функциональную, экосистему.

По сути, Bridge — это продвинутый менеджер уведомлений, который, тем не менее, позволяет использовать головное устройство для управления оповещениями, поступающими на все гаджеты в рамках одной учетной записи. Для этого приложение перенаправляет уведомления, позволяя тем самым не пропустить важное послание, отправленное на второстепенный смартфон, который по чистой случайности мог остаться дома или в бардачке автомобиля.

Как получать уведомления с другого смартфона

Как настроить пересылку уведомлений с одного Android-устройства на другое

Интерфейс Bridge весьма прост. После первоначальной установки приложение предложит авторизоваться при помощи уже существующей учетной записи или завести новую. Затем необходимо задать белый список программ, уведомления от которых будут обрабатываться алгоритмами Bridge для пересылки на привязанное устройство. То же самое необходимо проделать со вторым аппаратом, на который будут дублироваться поступающие уведомления.

По словам разработчиков, метод зеркалирования уведомлений, реализованный ими в Bridge, абсолютно безопасен. Приложение использует сквозное шифрование для пересылки посланий, а потому они не могут быть перехвачены третьими лицами. Кроме того, помимо входящих уведомлений, Bridge следит за уровнем заряда устройств в рамках одной учетной записи, оповещая пользователя о скорой разрядке, после которой ретрансляция посланий будет невозможна.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Приложение: Bridge — mirror notifications

Разработчик: XitLabs
Категория: Работа
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Приложением уже заинтересовались: 56 человек

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости