Неанонсированный флагманский чип Snapdragon 8150 установил абсолютный рекорд в AnTuTu

Неанонсированный флагманский чип Snapdragon 8150 установил абсолютный рекорд в AnTuTu

Задача бенчмарк-тестов — показывать потенциал новых устройств. Например, в конце октября испытание прошёл OnePlus 6T, который набрал 298 тысяч очков в AnTuTu. 128 тысяч из них пришлись на GPU, 94 тысячи набрал CPU, 64 тысячи стали заслугой UX, а последние 10 подарил тест памяти. Цифр хватило для опережения результатов всех смартфонов из сентябрьского топа. Они действительно выглядят внушительно, однако меркнут в сравнении с новым рекордом. Его установил неанонсированный Snapdragon 8150.

Snapdragon 8150 станет преемником нынешнего флагмана Snapdragon 845. Несмотря на ожидания любителей технологий, его не назовут 855. Релиз нового поколения чипов запланирован на конец этого года.

И хотя до официальной презентации остаётся несколько недель, модель уже показала свою мощь. Snapdragon 8150 стал первым чипом, который преодолел отметку в 360 тысяч очков в бенчмарк-тесте AnTuTu. Его точный результат — 362 292 балла. Это больше, чем у любого другого смартфона под управлением операционной системы Android, сообщает GizmoChina.

156 тысяч очков заработал тест GPU, процессор получил 122 тысячи баллов, а почти 74 тысячи пришлись на UX. До 10 тысяч немного не дотянул тест памяти.

Забавно, что результаты первых трёх тестов опережают цифры 99 процентов других устройств. При этом испытание памяти получило среднюю оценку. Она обошла 54 процента конкурентов.

Неанонсированный флагманский чип Snapdragon 8150 установил абсолютный рекорд в AnTuTu

Важно помнить, что некоторые производители жульничают в бенчмарках. Смартфоны Huawei и Oppo узнают популярные тесты и снимают ограничения на работу процессора. В результате пользователи видят завышенные цифры, а не реальное положение дел. При этом производители не скрывают этот принцип, из-за чего их смартфоны периодически удаляют из топов подобных приложений.

Похоже, новинка от Qualcomm будет мощной. Какой чип находится в вашем смартфоне? Поделитесь ответами в Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости