Samsung официально выпустила бету Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+

Samsung официально выпустила бету Android 9 Pie для Galaxy S9 и S9+

Сегодня, 15 ноября, Samsung Electronics официально дала старт программе бета-тестирования оболочки One UI на базе Android 9 Pie, о которой объявила на презентации 7 ноября. Первоначально доступ к предварительной сборке обновления получат только владельцы Galaxy S9 и S9+ из Южной Кореи, однако впоследствии к ним присоединятся пользователи из США и Германии. При этом для Galaxy Note 9 бета-версия апдейта не выйдет, поскольку требует больше времени на адаптацию из-за более широких функциональных возможностей устройства.

One UI — это одно из самых значимых обновлений, которое ждет смартфоны Samsung. Новая оболочка отличается от старой практически во всем, начиная от компоновки элементов интерфейса, который теперь разделен на две части — зрительную и контактную — до принципов управления, построенных на жестах. Благодаря этому разработчикам удалось повысить удобство использования аппаратов с вытянутым дисплеем, выстроив операционную систему таким образом, что теперь тянуться пальцем наверх просто ненужно.

Как установить бету Android 9 Pie на Galaxy S9

Доподлинно неизвестно, как Samsung будет обеспечивать соблюдение правил участия в программе бета-тестирования One UI по географическому признаку. Если ограничение на доступ будет исключительно территориальным и не будет завязано на аппаратном обеспечении смартфонов, то, скорее всего, установить предварительную сборку обновления смогут не только пользователи из США, Кореи и Германии. Все, что для этого потребуется, — активировать VPN и подать заявку на участие в приложении Samsung Members.

Когда выйдет Android 9 Pie для Galaxy S9

В противном случае, единственным вариантом для желающих вкусить преимущества One UI, будет установка публичной сборки. Ее релиз, согласно подтвержденной производителем информации, состоится в январе 2019 года. Не исключено, что одновременно с выходом обновления для Galaxy S9 и S9+ Samsung выпустит версию и для Galaxy Note 9, проведя необходимые работы по адаптации оболочки в соответствии с функциональными возможностями фирменного фаблета.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости