Полезное приложение Digital Wellbeing от Google вышло из статуса беты. Где скачать?

Полезное приложение Digital Wellbeing от Google вышло из статуса беты. Где скачать?

Digital Wellbeing — одна из важнейших особенностей Android Pie. Несмотря на это, функция оказалась не готова к полноценной работе после релиза новой версии операционной системы. Во-первых, она получила статус беты, во-вторых, для её запуска требовалась отдельная установка. Спустя три месяца ситуация кардинально изменилась — версия 1.0 доступна для загрузки и проведения ежедневных анализов.

Напомним, Digital Wellbeing — приложение для контроля активности пользователя. Программа позволяет увидеть свои привычки в работе со смартфоном со стороны и при необходимости их изменить. Она считает количество получаемых уведомлений, частоту проверки смартфона и продолжительность использования того или иного приложения.

Снизить интенсивность использования смартфона помогут таймеры контроля. Если пользователь будет тратить слишком много времени на просмотр публикаций в Инстаграме, система предупредит об этом. Вдобавок Wellbeing умеет заглушать уведомления в установленный промежуток времени, что особенно полезно ночью.

Иначе говоря, разработчики хотят уменьшить зависимость владельцев от их смартфонов. Сегодня поводов для постоянного нахождения в сети слишком много, поэтому функция полезная.

Как сообщают представители Android Police, программа вышла из статуса беты. Пока главным заметным отличием стало отсутствие соответствующего значка в правом верхнем углу. Вот скриншоты двух разных версий для сравнения.

Полезное приложение Digital Wellbeing от Google вышло из статуса беты. Где скачать? Полезное приложение Digital Wellbeing от Google вышло из статуса беты. Где скачать?

Другие возможности вроде как остались прежними — пока журналисты не нашли существенных нововведений.

Обновление постепенно появляется в Google Play. Если в магазине апдейта пока нет, скачать подписанную версию приложения тоже можно. Файл доступен по ссылке на APK Mirror.

Сколько времени проводите за экраном смартфона в течение дня вы? Поделитесь ответами в комментариях под статьёй или в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости