Сгибаемый смартфон Samsung. Цена. Мнения

Сгибаемый смартфон Samsung. Цена. Мнения

Лидер рынка смартофонов, компания Samsung, приятно удивила и порадовала ценителей высоких технологий показом мобильного устройства со складным экраном. Впрочем, новый форм-фактор может означать не только изменение подхода к взаимодействию пользователей со своими устройствами, но и новый уровень цен на премиальные смартфоны. И пользователи ждут ответа на самый главный вопрос, касающийся новинки — какой будет ее цена и станет ли она достаточно привлекательной для того, чтобы новый форм-фактор стал массовым?

На минувшей неделе ресурс phonearena.com спросил мнения своих читателей о том, какой будет цена удивительного сгибаемого мобильного устройства от Samsung, которое, благодаря своему гибкому 7,3-дюймовому экрану сможет использоваться не только в качестве смартфона, но и в роли планшета. И в заметке Дэниела Петрова (Daniel Petrov) были рассмотрены впечатления читателей о предстоящей цене рассматриваемого устройства.

Наиболее вероятной ценой складного Galaxy X/F от Samsung считают 1500 — 2000 долларов США

Лишь 9% читателей полагают, что цена новинки Samsung будет выше 2000 долларов США, ведь это станет означать весьма слабый спрос. По мнению 47% читателей, складной смартфон от Samsung будет даже не дороже 1499 долларов США. Подобная цена на сегодня характерна для флагманов с максимальной конфигурацией памяти, что означает их комплектацию 512-гигабайтным встроенным накопителем.

Почти столько же читателей считают, что Samsung предпочтет установить цену выше, чем у актуальных флагманов в привычном форм-факторе сенсорного моноблока — 1500 — 2000 долларов США. Меньшая цена новинки представляется желаемой пользователями, а более высокая — одновременно и более реалистичной, учитывая затраты на исследования и разработку, а также стоимость компонентов.

Samsung стала первым из наиболее известных и популярных среди пользователей брендов, показавшим прототип складного смартфона, хотя первый в мире коммерческий сгибаемый сматфон был предстален раньше китайской компанией Rouyu Technology. Ожидается, что подобные устройства будут также анонсированы другими компаниями, в числе которых — Huawei и Oppo.

Не исключено, что грядущий складной флагман Samsung Galaxy X/F (или как бы его ни назвали) станет стоить два миллиона вон, что эквивалентно 1800 долларам США.

Сколько будет стоить первый гибкий смартфон от Samsung? Обсудить эту тему читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости