Amazon будет продавать продукцию Apple

Apple и Amazon договорились о сотрудничестве, благодаря которому продукция компании из Купертино появится в большем ассортименте на онлайн-площадках Amazon в разных странах.

С тех пор, как Amazon перестала быть просто интернет-магазином, а начала выпускать собственные гаджеты, у компании обострились отношения с Apple и Google, ведь они по сути стали конкурентами. К примеру, продукцию Google можно даже и не пробовать искать на Amazon – в лучшем случае вы найдете несколько чехлов от сторонних производителей для смартфонов Pixel. Что касается техники Apple, здесь ситуация ненамного лучше – можно найти iPhone 6/7 или восстановленные макбуки.

Однако в скором времени ситуация поменяется. Благодаря новому соглашению Amazon и Apple, почти все новейшие устройства Apple, в том числе iPad Pro, iPhone XS/XS Max/XR, Apple Watch Series 4, наушники Beats, будут продаваться через авторизованных реселлеров Apple на Amazon. Исключение составит смарт-колонка HomePod, которая напрямую конкурирует с Amazon Echo.

Для покупателей это должно стать плюсом, ведь многие предпочитают Amazon для покупки гаджетов, теперь же они смогут там приобрести технику Apple по розничным ценам. Да и самим компаниям эта сделка должна быть выгодной, особенно в преддверии Черной пятницы и рождественских распродаж.

Источник: CNET

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости