Cloudflare выпустила мобильное приложение для DNS сервиса 1.1.1.1

Cloudflare выпустила мобильное приложение для DNS сервиса 1.1.1.1

Компания Cloudflare ранее в этом году запустила DNS сервер 1.1.1.1, который позволяет ускорить доступ к интернет-ресурсам. Теперь же 1.1.1.1 доступен и для мобильных устройств.

Довольно часто причиной небольшой “задумчивости” в момент открытия какой-нибудь ссылки является медленный DNS сервер. Большинство пользователей используют DNS сервер, предоставляемый его интернет-провайдером по умолчанию. Альтернативой являются DNS сервера от Google или OpenDNS, а также с недавних пор и от компании Cloudflare.

DNS от Cloudflare поддерживают DNS-over-TLS / DNS-over-HTTPS, что в некоторых случаях позволяет ускорить соединение с сайтами. Более того, компания обещает полную безопасность ваших данных – ей совершенно не интересно, что вы делаете в интернете, а также она обещает не показывать рекламу. Инструкцию по настройке 1.1.1.1 на вашем PC можно почитать на сайте компании.

Cloudflare выпустила мобильное приложение для DNS сервиса 1.1.1.1 Cloudflare выпустила мобильное приложение для DNS сервиса 1.1.1.1 Cloudflare выпустила мобильное приложение для DNS сервиса 1.1.1.1

Мобильное приложение 1.1.1.1: Faster & Safer Internet – DNS перенаправляет DNS-запросы через собственные серверы, используя при этом локальный VPN-сервер. Таким образом, программу нельзя использовать одновременно с другими VPN-утилитами. Загрузить мобильную версию 1.1.1.1 можно на Android и iOS-устройства.

Источники: The Verge, 1.1.1.1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости