Samsung отказалась от крутой технологии в складном смартфоне, чтобы снизить его цену

Samsung отказалась от крутой технологии в складном смартфоне, чтобы снизить его цену

Складной флагман Galaxy F, анонс которого состоялся 7 ноября в Сан-Франциско, будет далеко не самым технологически продвинутым смартфоном Samsung Electronics. Об этом сообщает южнокорейское издание ETNews со ссылкой на источники, близкие к производителю. По крайней мере, констатируют собеседники издания, аппарат не будет поддерживать сети пятого поколения, несмотря на планы Samsung начать поставку таковых уже в первом полугодии 2019 года.

Нежелание Samsung оснащать Galaxy F поддержкой 5G продиктовано неготовностью подавляющего большинства операторов связи к запуску этой технологии. По данным ETNews, только несколько операторов (почти все они — из США) дадут старт сетям пятого поколения в 2019 году, в то время как оставшиеся сделают это не ранее 2020-2021 года. В связи с этим, решили в Samsung, что смысла оснащать складной флагман самым продвинутым модемом практически нет.

Почему Galaxy F не получит 5G

У прочитавших эту новость может сложиться неверное впечатление, что Samsung лукавит и просто не готова к началу производства смартфонов с 5G, но это не так. Скорее всего, корейцы отказались оснащать Galaxy F модемом с поддержкой сетей пятого поколения из-за его дороговизны. Данный компонент гарантированно только увеличит себестоимость и без того недешевого аппарата, рискуя оттолкнуть заоблачной розничной ценой даже наиболее рьяных гиков.

Первый смартфон Samsung с 5G

Тем не менее, сообщает ETNews, Samsung не отказывается от планов начать выпуск 5G-смартфонов в следующем году. Первым таким устройством станет Galaxy S10, релиз которого ожидается ближе к февралю 2019 года. Смартфон выйдет в трех модификациях, одна из которых будет отличаться более доступной ценой, но менее продвинутым техническим наполнением, включая плоский дисплей, двойную, а не тройную камеру, а также сканер отпечатков пальцев, встроенный в заднюю панель.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости