OnePlus намекнула на новую, более дорогую, линейку смартфонов

OnePlus намекнула на новую, более дорогую, линейку смартфонов

В следующем году OnePlus планирует запустить новую линейку смартфонов, не имеющую прямого отношения к уже существующей. Об этом сообщает испанская версия издания CNET со ссылкой на официальных представителей компании-производителя, согласившихся раскрыть некоторые подробности. Первый представитель модельного ряда, как и было обещано, станет одним из первых 5G-смартфонов в мире и первым устройством в ассортименте OnePlus с поддержкой этой технологии.

Несмотря на то что представители OnePlus не подтвердили журналистам издания CNET свое намерение начать развивать новую линейку смартфонов прямо, по их словам, дебютным смартфоном компании с 5G будет не OnePlus 7, чей релиз ориентировочно должен состояться в начале следующего года.

Новый смартфон OnePlus

Возможное намерение OnePlus выпустить смартфон, принадлежащий к новому модельному ряду, вполне очевидно. Поддержка сетей пятого поколения потребует от производителя изрядных затрат не только на сам модем, который стоит весьма недешево, но и на адаптацию внутренних компонентов смартфона к высокой теплоотдаче 5G-оборудования и его высокое энергопотребление. В этом случае производитель сможет позволить себе не экономить на компонентах новинки, назначив на нее более высокую, чем на OnePlus 6T, цену.

Кроме технологических новшеств вроде поддержки сетей пятого поколения и самого инновационного процессора Snapdragon 8150, будущий смартфон OnePlus предстанет в совершенно ином обличии, заявили представители компании. Новинка будет выглядеть не так, как флагманский аппарат актуального поколения, вероятно, предлагая потребителям по-настоящему продвинутый дизайн с дисплеем без рамок и без выемки для фронтальной камеры.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости