Sony обновляет ряд Xperia до Android 9 Pie. Одной из функций ОС — нет

Sony обновляет ряд Xperia до Android 9 Pie. Одной из функций ОС — нет

Согласно появившемуся в Сети новому сообщению, одна из довольно старых линеек умных телефонов Sony Xperia сейчас получает обновление до представленной в 2018 году компанией Google операционной системы Android 9 Pie. Впрочем, как отмечается дополнительно, даже после установки обновления пользователям не станет доступна одна из наиболее примечательных и широко обсуждаемых новых особенностей очередной версии самой распространенной в мире мобильной платформы.

Спустя некоторое время после того, как модели линейки Xperia XZ2 получили обновление до Android 9 Pie, стартовало также и обновление до новейшей версии популярнейшей в мире операционной системы более старых умных телефонов XZ1, XZ1 Compact и XZ Premium, отмечает Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com со ссылкой на xperiablog.net.

Sony Xperia XZ1, XZ1 Compact и XZ Premium получают Android 9 Pie

Согласно сообщению пользователей, номер билда рассматриваемого обновления — 47.2.A.0.306.

Оно включает в себя не только новую версию мобильной операционной системы Android, но и патч безопасности по состоянию на 1 октября 2018 года. Новый интерфейс камеры предлагаемый компанией Sony предполагает целый ряд интересных функций, в числе которых — съемка видео с разрешением 1080p при скорости 960 кадров в секунду и видеорежимы HDR.

Пользователям следует помнить также, что по каким-то соображениям компания Sony предпочла не включать в программное обеспечение новые жесты навигации операционной системы Android 9 Pie. Поэтому обладателям этих устройств придется, как и прежде, довольствоваться программными кнопками навигации, даже если этот подход уже и представляется устаревшим и пользователи надеялись с новой операционной системой попробовать более современный метод навигации.

Хотя обновление и стартовало, до его получения пользователями рассмотренных выше мобильных устройств может пройти несколько дней.

Обсудить обновления различных смартфонов до Android 9 Pie читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости