Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

В этот уже достаточно морозный осенний вечер, когда вы все уже, наверное, закончили набивать корзины на Ali в честь распродажи, я предлагаю вам закончить день подборкой разных занятных новостей, которые не попали на этой неделе в основную ленту.

  • И начать хочу с новости, которая к технике отношения не имеет, но для меня важна. Сегодня стало известно, что Microsoft купила студии Obsidian и inXile. Те, кто не в курсе, что это за студии, наверное, могут читать следующую новость, а для остальных отмечу, что Microsoft пообещала студиям независимость. То есть команды, которые умеют создавать шедевральные RPG, наконец-то лишились проблем с финансированием, но при этом якобы продолжат быть автономными. Да, Microsoft умеет запарывать то, что покупает, но в данном случае есть повод надеяться на лучшее. Всё-таки Microsoft выгодно иметь таких титанов, чтобы они создавали действительно крутые игры, которые потом можно будет делать эксклюзивами для своих игровых платформ.
  • Ну а теперь к технике. Samsung Galaxy Note9 вскоре должен появиться в белом. Ему идёт.
  • Компания Apple якобы отменила запланированное ранее увеличение объёма производства iPhone XR. Якобы он продаётся хуже, чем предполагала компания. Не зря Apple теперь не будет указывать в финансовых отчётах объёмы продаж смартфонов. Думаю, уже скоро они начнут снижаться.
  • После долгого периода роста стоимость памяти DRAM начала снижаться. Контрактные цены уже за квартал снизились на 10%, и снижение продолжится. Сейчас мы уже имеет очень дешёвые SSD, а в следующем году, возможно, получим и дешёвую озуху.
  • Fitbit, некогда бывшая лидером рынка носимой электроники, вернулась к росту. В третьем квартале Fitbit заняла 16% рынка умных часов, нарастив их продажи в годовом выражении в 4,5 раза! Это всё благодаря модели Versa.

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

  • На Indiegogo успешно собирают деньги на Cosmo Communicator — такого себе наследника Nokia E90. Собрали уже 660 000 долларов — втрое больше нужного. Тут форм-фактор боковой раскладушки, QWERTY-клава, внутренний экран на шесть дюймов, внешний — на 2 дюйма, камеры на 5 и 24 Мп, SoC MediaTek Helio P70, 6/128 ГБ памяти и аккум на 4220 мА·ч. Как вам такая штучка?

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

  • А это Nokia 9. Теперь от OnLeaks, так что почти официально. Экран на 5,9 дюйма без чёлки, Snapdragon 845, 8/128 ГБ памяти и аккум на 4150 мА·ч. Надеюсь, слухи о том, что камера будет сделана по принципу камер Light окажутся правдивыми. Анонсировать должны в первой половине февраля.

  • У Oppo есть крутая быстрая зарядка VOOC и мегакрутая супербыстрая — Super VOOC. Пока она доступна лишь на паре моделей Oppo, но вот теперь вышел внешний аккум с её поддержкой. При ёмкости в 10 000 мА·ч его можно зарядить до 40% за 10 минут, если использовать зарядное с поддержкой Super VOOC. Цену пока не назвали.

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

  • А это занятный проект на Kickstarter — очки с защитой от рекламы. Фишка в специальном поляризационном покрытии, за счёт которого отражается свет с дисплеев. В итоге вы попросту не видите всю это наружную рекламу. Правда, и телефоном своим пользоваться не сможете. Стоит цацка 50 долларов.

  • Когда Samsung показала новую оболочку One UI, представители компании якобы заявили, что прошлогодние флагманы её не получат. Но это была ошибка. Всё-таки получат. Note8 уже тестируют.
  • А вот это — ведущий китайского информационного агентства Xinhua. Если вас что-то смущает в его виде, это неспроста. Перед вами не человек. Это цифровая копия реального ведущего на основе искусственного интеллекта. Судя по картинке, при его создании использовалось в том числе видео с живым ведущим, больно уж одежда и волосы «живые». Жутковато, но за этим будущее. Хотя бы потому, что такому ведущему ненужно платить зарплату.

  • Билл Гейтс привёз на китайское мероприятие унитаз и банку с какашками. И это не шутки. Он реально привёз унитаз. Только супертехнологичный, не требующий канализации. Он сразу разделяет наши… отходы и сохраняет их в каком-то там виде. Думаю, в чём-то вроде брикетов. На его разработку было потрачено 200 млн долларов из фонда Гейтса. Причём он заверил, что готов потратить ещё столько же для того, чтобы такие унитазы начали захватывать мир. По поводу банки с какашками. Она действительно была. Судя по всему, для того, чтобы усилить влияние рассказа о триллионах клеток ротавируса в такой вот баночке наших экскрементов. Но без шуток — Билл молодец, такое нужно развивать.

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

  • Huawei только успела выпустить свою новую SoC Kirin 980, как уже готовится выкатить Kirin 990. Эта платформа выйдет в начале 2019 года и получит модем 5G. Думаю, технически будет очень близка к Kirin 980, но будет новый модем. P30 и P30 Plus явно получат именно её. Но это не точно.
  • А это Eurocom Tornado F7W — ноутбук, который можно напичкать на 20 000 долларов и даже больше. Конфигуратор на сайте компании очень гибкий, но тут и ноут необычный. Это рабочая станция. Тут может быть Core i9-9900K, 128 ГБ ОЗУ, Nvidia Quadro P5200 и пять (!) SSD суммарным объёмом 22 ТБ!

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

  • Очередная проблема Google с пикселями. Оказалось, что компания не в состоянии отремонтировать собственные новинки. Для Pixel 3 и 3 XL попросту нет никаких запчастей, кроме аккумуляторов. Люди жалуются, что сервисные центры не могут сказать даже приблизительных сроков появления запчастей. Честно говоря, это какая-то дичь. Мне нравится Google, но как можно было так проколоться?

Типа-Дайджест. Провал iPhone XR, реинкарнация Nokia E90, антирекламные очки, OnePlus 7 без 5G и унитаз Билла Гейтса

  • Huawei за всё время продала 4 млрд смартфонов. Четыре. Миллиарда. У меня всё.
  • Samsung может начать производить процессоры для AMD. Представитель последней рассказал, что семинанометровые CPU Epyc Milan (следующее поколение), вполне возможно, будет выпускать не TSMC, а Samsung. Но пока не решили.
  • Radeon RX 590 представят 15 ноября. Теперь уже якобы официально.
  • OnePlus 7 не получит 5G! Точнее, немного не так. Недавно глава компании рассказал, что следующий их смартфон обязательно получит 5G. Ну и все кинулись писать, что это будет OnePlus 7, так как это казалось логичным, ведь компания выпускает по одной модели в полгода. Однако всё не так. Сегодня стало известно, что этот самый аппарат, который получит 5G и выйдет, как ожидается, на MWC 2019, не будет преемником OnePlus 6T. То есть это не будет OnePlus 7. Это будет смартфон новой линейки! А преемник OnePlus 6T, который, наверное, будет называться OnePlus 7, как раз не получит 5G. Почему так? Потому что OnePlus не сможет удержать нынешнюю цену при добавлении поддержки 5G. Проще говоря, походу SoC Snapdragon 8150 будет сильно дороже 845-ой. И чтобы не делать OnePlus 7 сразу намного более дорогим, чем OnePlus 6T, компания решила сформировать новую линейку. Её первенец и получит 5G, при этом будет сильно дороже текущего аппарата компании. А OnePlus 7, который выйдет где-то там весной, сети пятого поколения поддерживать не будет, зато сохранит примерно текущий уровень цен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости