Samsung анонсировала складной флагман

Samsung анонсировала складной флагман

Совсем недавно компания Samsung впервые познакомила с некоторыми особенностями своего сгибаемого смартфона. И вот — спустя всего несколько дней лидером рынка умных телефонов представлен совсем другой складной флагман, работающий и в сложенном и в разложенном режиме, цена которого пока неизвестна. Новинка радует мощным премиальным процессором Snapdragon, уже нашедшим себе применение в наиболее ярких флагманских мобильных устройствах 2018 года, работающих под управлением популярнейшей операционной системы Android.

Samsung анонсировала предназначенный только для рынка Китая флагман-раскладушку, который компания оснастила не одним, а двумя AMOLED-экранами, поэтому новинку можно будет использовать и не открывая, ведь пользователю и в сложенном состоянии смартфона будут доступны панель набора номера и аппаратные кнопки навигации, отмечает Ро (Ro), рассматривая новинку в иллюстрированной заметке на страницах ресурса gsmarena.com.

Samsung W2019 — новый складной премиальный смартфон со Snapdragon 845 и двумя дисплеями

Samsung анонсировала складной флагман

Это устройство является ретро-смартфоном только на первый взгляд, ведь в его основе — современное и мощное аппаратное обеспечение. И это, прежде всего, чипсет Snapdragon 845, прекрасным дополнением к которому стали 6 гигабайт оперативной памяти и 256-гигабайтный встроенный накопитель. Оба дисплея — 4,2-дюймовые Super AMOLED-экраны с соотношением сторон 16:9 и разрешением 1080 x 1920 пикселей.

Samsung анонсировала складной флагман

На задней панели располагается достойная современного флагмана камера, известная по Galaxy S9+ — с 12-мегапиксельным сенсором (диафрагма f/1.5-2.4) и телефото-сенсором, обеспечивающим двухкратный зум без потерь качества. При этом, селфи-камера новинки довольно обычна — она 8-мегапиксельная с диафрагмой f/2.0.

Samsung анонсировала складной флагман

Емкость батареи, обеспечивающей питание нового устройства, составляет 3070 мАч. Заряжается она с использованием коннектора USB-C. Операционной системой новинки стала Android 8.1 Oreo с собственным интерфейсом пользователя от компании Samsung. Виртуальный ассистент Samsung, Bixby, также нашел себе применение в W2019. Для него предназначена расположенная сбоку специальная кнопка.

Samsung анонсировала складной флагман

Сканер отпечатков пальцев также расположился сбоку. Устройство сделано из премиальных материалов — анодированного алюминия и стекла. К сожалению для ценителей тонких устройств, общая толщина новинки в сложенном состоянии составляет 17,3 миллиметра. Отмечается, что даже некоторые современные ноутбуки бывают тоньше рассматриваемого умного телефона.

Samsung W2019 предложат потребителям в золотистом и серебристом цветах. О цене новинки пока не было сказано ни слова.

Обсудить Samsung W2019 и другие устройства от лидера мирового рынка смартфонов читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости