Oppo RX 17 Pro и RX17 Neo: два камерофона представлены официально

09.11.2018 11:10 14

Oppo RX 17 Pro и RX17 Neo: два камерофона представлены официально

Вчера, 7 ноября, известный производитель смартфонов Oppo провел презентацию, в рамках которой представил два совершенно новых аппарата — Oppo RX17 Pro и RX17 Neo. Обе новинки способны предложить пользователям привлекательный внешний вид в сочетании с передовым набором аппаратных спецификаций и уникальными возможностями фотосъемки. Розничная цена смартфонов составляет 29 990 рублей за младшую версию и 49 990 рублей — за старшую.

Oppo RX17 Pro оснащается 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем со встроенным сканером отпечатков и соотношением сторон 19,5:9. Такое соотношение позволило сделать смартфон более удобным для использования без ущерба для полезной площади экрана. Аппаратную основу новинки составляет процессор Snapdragon 710, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенного хранилища. Его основная камера имеет разрешение 12 и 20 Мп, в то время как разрешающая способность фронталки составляет 25 Мп. Аккумулятор Oppo RX17 Pro заслуживает отдельного упоминания. Он состоит из двух блоков емкостью по 1850 мАч и благодаря поддержке технологии SuperVooc заряжается до 40% всего за 10 минут.

Oppo RX 17 Pro и RX17 Neo: два камерофона представлены официально

Oppo RX17 Pro

На презентации Oppo RX17 Pro акцент был сделан на его фотовозможностях. Отличительной особенностью его камеры стал переменный показатель апертуры — f1.5/f2.4. Благодаря большей светосиле фотографии, сделанные на камеру RX17 Pro даже в условиях недостаточного освещения, будут получаться четкими и максимально бесшумными. А проработать детали и избавиться от артефактов позволит продвинутый режим ночной съемки с лежащей в его основе технологии AI Ultra-clear. Именно она при помощи нейронных сетей распознает сценарий съемки, после чего за работу берется интеллектуальный алгоритм восстановления цвета на пиксельном уровне.

Oppo RX17 Neo

Oppo RX 17 Pro и RX17 Neo: два камерофона представлены официально

Oppo RX 17 Neo менее продвинут в техническом плане, но, несмотря на это, предлагает сопоставимый со старшей моделью набор функциональных возможностей. Например, в основе смартфона лежит менее производительный процессор Snapdragon 660, работающий вкупе с 4 ГБ оперативной памяти. Но в остальном новинка получилась почти безкомпромиссной. За почти вдвое меньшую цену производитель умудрился оснастить смартфон органическим дисплеем сопоставимой диагонали со встроенным сканером отпечатков, двойной камерой с изменяемой апертурой f1.75/f2.4 и поддержкой нейронных сетей, 25-мегапиксельной фронталкой и доступными по умолчанию 128 ГБ встроенной памяти.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости