Samsung раскрыла некоторые характеристики складного Galaxy F и рассказала о его цене

Samsung раскрыла некоторые характеристики складного Galaxy F и рассказала о его цене

Вчера, в ходе своего официального мероприятия, прошедшего в Сан-Франциско, Samsung Electronics показала прототип складного смартфона Galaxy F. Производитель не стал подробно останавливаться на аппаратных спецификациях новинки, сроках ее появления в рознице и, разумеется, цене, сосредоточившись исключительно на уникальности применяемых при ее проектировании наработок. Но изголодавшимся по инновациям потребителям оказались куда более интересны технические подробности и, что самое главное, стоимость будущего аппарата.

Как удалось выяснить CNET, Galaxy F будет оснащаться чрезвычайно нестандартными по своим характеристикам дисплеями. Например, внешняя панель будет иметь диагональ 4,58 дюйма при соотношении сторон 21:9, что сделает его самым вытянутым на рынке. По этому показателю решение Samsung превзойдет даже флагманские смартфоны Apple и Oppo, использующие при производстве дисплеев стандарт 19,5:9. Разрешение внешнего дисплея Galaxy F будет не менее странным и составит 840 x 1960, что в свою очередь даст довольно высокую плотность пикселей, равную 420 ppi.

Samsung раскрыла некоторые характеристики складного Galaxy F и рассказала о его цене

Складной дисплей Samsung

Внутренний дисплей, который производитель считает основным, при диагонали 7,3 дюйма будет иметь разрешение 1536 x 2152 пикселей и соотношение сторон 4:3, добавляя смартфону сходства с планшетом. По заявлению представителей Samsung, дисплей Galaxy F выполнен по уникальной технологии QXGA+, которая позволяет ему свободно сгибаться и разгибаться и в то же время не страдать от образования заломов, препятствующих комфортному использованию, даже при длительном использовании.

Что касается цены и сроков появления в продаже, то здесь производитель предпочел не сорить конкретными обещаниями, но дал некоторые ориентиры. В частности, реальный смартфон, скорее всего, будет представлен на выставке MWC’2019 в Барселоне, которая стартует в последних числах февраля. Впрочем, никаких гарантий того, что все будет именно так, у нас по-прежнему нет. Другой вопрос, интересующий публику, — это вопрос цены. По словам представителей Samsung, в компании еще не определились с принципами ценообразования, но клятвенно заверили, что аппарат поступит в продажу по более чем приемлемой цене.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости