Honor V10 станет самым дешевым смартфоном с чипом Kirin 980

Honor V10 станет самым дешевым смартфоном с чипом Kirin 980

В середине октября 2018 года состоялась презентация смартфонов Huawei Mate 20 с мощным 7-нанометровым процессором Kirin 980. Этот же чипсет используется в безрамочном Honor Magic 2 и в будущем будет встраиваться в еще большее количество устройств компании. Одним из следующих смартфонов с выдающимся чипом может стать преемник представленного в ноябре 2017 года смартфона Honor V10.

По данным издания GizChina, помимо процессора Kirin 980 смартфон Honor V20 обзаведется зарядным устройством мощностью 18 Вт. Как будет выглядеть новинка, пока неизвестно. Есть два предположения: либо он получит полноразмерный или каплеобразный вырез над экраном, либо вся его передняя панель будет занята дисплеем без лишних элементов.

Также смартфону приписывают наличие 6 или 8 ГБ оперативной памяти и большой объем встроенной памяти. Такие прогнозы выдвинуты с учетом того, что модель Honor V10 выделялась среди других именно выдающимися характеристиками. Например, при цене в районе 500 долларов он предлагал соотношение памяти до 6/128 ГБ и большой FHD+ дисплей с диагональю 5,99-дюймов.

Информация о смартфоне Honor V20 была найдена в базе данных китайской службы сертификации 3C. Еще раньше устройство было сертифицировано в китайском министерстве промышленности и информационных технологий CMIIT. В документах грядущая новинка фигурирует под кодовыми названиями VCE-AL00 and VCE-TL00.

Дата анонса Honor V20 пока неизвестна, но предполагается, что презентация состоится в начале 2019 года. На данный момент дополнительной информации о грядущей новинке нет, но до момента анонса подробности наверняка будут раскрываться.

Доводилось ли вам пользоваться смартфоном Honor V10, хотели ли вы себе его купить? Свое мнение можно выразить в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости