Гибкий смартфон Samsung — это Веном в мире техники

Гибкий смартфон Samsung — это Веном в мире техники

Samsung официально 7 ноября покажет новый смартфон Galaxy F. Это не является каким-то открытием для людей, интересующихся техникой. В этом материале я попытаюсь на основе информации, известной об устройстве на данный момент, объяснить, почему Galaxy F не станет смартфоном, который будет хотеть каждый. И дело далеко не только в высокой стоимости.

Как и с Веномом, если желаете получить «Вау»-эффект, не стоит возлагать больших надежд на данное устройство, оно не станет прорывным.

По последним данным, аппарат, как мы уже писали ранее, оснастят двумя дисплеями. Первый дисплей будет располагаться на внешней стороне аппарата и будет дополнительным. Второй дисплей расположится на внутренней стороне аппарата. Пока все звучит неплохо. И вы бы были рады, если бы смартфон был таким, как концепт от самой Samsung.

Гибкий смартфон Samsung — это Веном в мире техникиОжидание

Гибкий смартфон Samsung — это Веном в мире техники

Однако в действительности внутренний раскладывающийся экран будет состоять из двух отдельных дисплеев. Таким образом, между ними пользователи будут видеть черную полосу, при этом раскладывать устройство Samsung вручную не позволит. За это будет отвечать специальный механизм. Сделано это для того, чтобы уменьшить скорость раскладывания, тем самым увеличив срок службы такой конструкции.

Пользователь не сможет, вытаскивая смартфон из кармана, на лету раскрыть его. Ему придется использовать кнопку или какие-либо иные способы, которые придумают корейцы. И это, на мой взгляд, какая-то ерунда.

Гибкий смартфон Samsung — это Веном в мире техникиРеальность

Гибкий смартфон Samsung — это Веном в мире техники

ZTE Axon M

К тому же компания до конца не определилась с дизайном, не говоря уже о массовых продажах. Пока на данном этапе все это выглядит как желание стать первыми. Главный соперник компании — Huawei, ранее заявил, что выпустит гибкий смартфон первым, однако Samsung такого не могла допустить, из-за чего в ноябре нам покажут лишь подобие на гибкость.

По слухам, продажи Galaxy F могут стартовать лишь в следующем году после выхода Galaxy S10. И я почему-то не сомневаюсь в том, что Huawei начнет продажи своего гибкого смартфона раньше Samsung, несмотря на ноябрьскую презентацию.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости