Обновление: Files Go от Google получил новый дизайн и сокращённое название

Обновление: Files Go от Google получил новый дизайн и сокращённое название

Files Go — полезное приложение от Google. Его выпустили год назад и позиционируют как файловый менеджер, при этом внутри есть масса других достоинств и умений. Помимо небольшого размера установочного файла в 9 мегабайтов, программа умеет чистить кеш, убирать неактуальные фотографии, находить нужные файлы и держать пользователя в курсе состояния носителя. Накануне разработчики компании выпустили приятный апдейт и добавили современный дизайн.

Перед обновлением в глаза бросается важное отличие — теперь приложение называется по-другому. Разработчики убрали второе слово, так что сейчас «Files» значится как в описании, так и на иконке. Для менее внимательных ребрендинг заметен после включение обновлённого приложения. Название расположилось в верхней части дисплея посередине.

Главная фишка нового Files — дизайн, сообщает 9to5google. Его подчистили и сделали более светлым, в результате внешний вид приложения соответствует нормам так называемой Material Theme от Google.

Теперь подавляющая часть пространства в приложении белая. Из-за этого Files плавно переходит в статус бар — совсем как другие обновлённые приложения. Журналисты отметили, что карточки с дубликатами и лишними файлами ещё не обновились, однако кнопки внутри них уже новые.

Обновление: Files Go от Google получил новый дизайн и сокращённое название Обновление: Files Go от Google получил новый дизайн и сокращённое название

Иконки загрузок, изображений, видео, аудиозаписей и других категорий обновлены.

Обновление: Files Go от Google получил новый дизайн и сокращённое название Обновление: Files Go от Google получил новый дизайн и сокращённое название

Версия Files 1.0.219550556 уже постепенно появляется в Google Play. Если обновление ещё не доступно, придётся немного подождать. Проверить наличие апдейта получится по ссылке.

Напомним, последний раз Google обновляла файловый менеджер на прошлой неделе. Тогда разработчики увеличили скорость передачи данных в офлайне и добавили встроенный медиаплеер для аудио и видео. Вдобавок музыку теперь можно воспроизводить в фоновом режиме.

Пользуетесь ли вы Files? Если нет, какая альтернатива нравится больше? Делитесь ответами в комментариях или официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости