Управлять электрокарами Tesla можно будет со смартфона

Если вы всегда хотели большую машинку на радиоуправлении, то теперь можете осуществить мечту, купив электрокар Tesla и дождавшись обновления, которое выйдет через полтора месяца.

Апдейт принесет улучшенную функцию Summon. Она позволит автомобилю следовать за водителем “как домашнее животное”. Для этого достаточно будет удерживать кнопку вызова в приложении Tesla.

Car will drive to your phone location & follow you like a pet if you hold down summon button on Tesla app

— Elon Musk (@elonmusk) November 1, 2018

Обновление будет выпущено примерно через 6 недель и будет доступно для электрокаров, выпущенных за последние два года.

К слову, владельцам Tesla и сейчас доступна базовая функция Summon. С ее помощью можно удаленно передвигать автомобиль на небольшое расстояние вперед или назад. Один из пользователей Twitter выложил на днях видео, которое показало пользу этой возможности – в его городе с недавних пор можно парковаться максимум на два часа, и он теперь переставляет автомобиль каждые два часа не выходя из офиса.

I was not sure when I would use this feature… till today. @elonmusk @tesla pic.twitter.com/bC6rFt2SuW

— D Shawn Kennedy (@rarelyserious) October 31, 2018

Илон Маск прокомментировал это видео, анонсировав еще одно обновление, которое будет полезно при парковке – автомобиль сможет самостоятельно искать свободное место и парковаться, если это разрешено знаками.

For those unfamiliar, this uses Tesla Autopark/Summon. Slightly smarter version hopefully ready soon. By next year, a Tesla should be able to drive around a parking lot, find an empty spot, read signs to confirm it’s valid & park.

— Elon Musk (@elonmusk) October 31, 2018

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости