Android 9 Pie перенесет важную функцию Galaxy Note 9 на другие смартфоны

Android 9 Pie перенесет важную функцию Galaxy Note 9 на другие смартфоны

Функция DeX, позволяющая использовать Galaxy Note 9 в качестве системного блока и трекпада одновременно, станет доступна на Galaxy S9 и S9+, пишет XDA. Для этого владельцам смартфонов не понадобится даже одноименная док-станция — будет достаточно подключить аппарат к монитору по проводу и начать работу. Нововведение выйдет ближе к концу текущего года в составе оболочки Samsung Experience 10.0, в основе которой лежит Android 9 Pie.

Возможность использовать функцию DeX без необходимости подключать смартфон к физической док-станции существенно расширит ее аудиторию. Пользователи смогут оценить преимущества DeX и при необходимости докупить сам аксессуар, который несет на своем корпусе порты USB и Ethernet. Благодаря им смартфон удастся превратить в полноценный компьютер, подключая к нему внешние инструменты, например, интернет-кабель или флеш-карты.

Android Pie для Galaxy S8

Сообщается, что Samsung намеревается распространить действие DeX не только на Galaxy S9 и S9+, но и на S8, S8+ и Note 8. Таким образом Samsung подтвердит, что пользователи смартфонов предыдущих поколений по-прежнему представляют интерес для компании, и она постоянно стремится предлагать им самую передовую функциональность. По слухам, апдейт с нововведением для прошлогодних аппаратов выйдет уже в следующем году, сразу после Galaxy S9.

Samsung представила DeX в прошлом году. Устройство представляет собой компактную док-станцию, которая благодаря совместимости с внешними клавиатурой, мышью и другими периферийными аксессуарами превращает совместимые смартфоны в десктопные компьютеры. В отличие от функции DeX, физическая док-станция имеет существенно меньше ограничений, например, позволяя одновременно открывать до 20 окон.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости