Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Новые смартфоны в последнее время выходят очень часто, но если со средним сегментом все понятно, то флагманы, такое ощущение, что гонятся не за производительностью, а за ценой, стараясь переплюнуть друг друга. На этом фоне очень приятно видеть устройства с топовым железом, технологиями и VIP-сервисом по существенно более низкой цене.

Именно такой моделью стал новый ZTE Axon 9 Pro. Тем не менее, его корпус кажется чем-то знакомым, когда берешь его в руки. Это не плохо, а скорее даже хорошо, так как не вызывает чувства отторжения и непонимания.

Корпус

Как и положено флагманам сделан его корпус из стекла и металла. Передняя панель имеет 2,5D скругление, а задняя полноценное 3D стекло, плавно перетекающее из металлической боковой рамки, также имеющей глубокий блеск. Это смотрится очень эффектно и дорого.

Обе поверхности имеют олеофобное покрытие, которое очень сильно снижает количество появляющихся на корпусе отпечатков пальцев. Возможно, от этого корпус становится немного скользким, но не настолько, чтобы это мешало комфортному использованию.

Корпус имеет привычную в наши дни конструкцию. Кнопки громкости и Power размещены на правой грани, снизу порт USB type-C, один из стереодинамиков и один из трех микрофонов (всего микрофонов три). Два других микрофона размещены на верхней грани. Такая компоновка позволяет не просто снимать видео с отличным звуком, но и записывать пространственный звук в режиме диктофона. При воспроизведении записанный звук будет воспроизводиться в формате Dolby Atmos.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

На левой грани разместился комбинированный слот, которые позволит установить или две SIM-карты, или одну SIM-карту и карту памяти. Вставляется слот достаточно туго, но это даже хорошо, так как позволит обеспечить большую защиту от воды, общий уровень которой соответствует стандарту ip68. Это означает, что смартфон можно погружать на 30 минут в пресную воду на глубину до полутора метров.

Сканер отпечатка пальца расположился на задней стенке. Кроме сканера для разблокировки можно использовать распознавание лица. Для большего удобства возможно одновременное использования обоих вариантов. Рядом со сканером отпечатков нашла свое место двойная камера и вспышка.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Экран

ZTE Axon 9 Pro оснащен FHD+ дисплеем с разрешением 2248 на 1080 точек при соотношении сторон 18,7/9. Диагональ составляет 6,2 дюйма, а выполнен дисплей по технологии AMOLED. Без преувеличения можно сказать, что таким экраном смартфон может смело гордиться.

Благодаря применению технологии HDR10 достигается отличная цветопередача. Кроме этого, смартфон оснащен RGB-датчиком, который позволяет менять цветовой баланс дисплея в зависимости от освещенности. Это делает цвета более естественными и натуральными в любых условиях использования. Ниже по тексту мы еще вернемся к возможностям дисплея и некоторым его дополнительным козырям.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Дисплей способен перекрывать 100% цветового диапазона NTSC, а его контрастность составляет 60000:1. Скорость отклика составляет 0,05 секунды.

Не обошлось в дисплее без челки, но смотрится она аккуратно. В нижней части дисплея есть небольшая рамка. Она шире чем боковые, но совершенно не напрягает при ежедневном использовании. Боковые рамки при этом очень узкие. У многих флагманов других производителей они существенно толще.

Звук

Кроме видео, на максимально достойном уровне реализован и звук новинки от ZTE. Внешний звук воспроизводится через стереодинамики в формате Dolby Atmos. Кроме этого, смартфон поддерживает все популярные форматы, включая FLAC, позволяющих слушать музыку в максимально высоком качестве. Кстати, для обработки звука применяется фирменный алгоритм, еще больше улучшающий качество звука.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Производительность

За производительность ZTE Axon 9 Pro отвечает чипсет Snapdragon 845. Это самый топовый процессор из тех, что что есть в арсенале Qualcomm. Он позволит еще не один год пользоваться буквально всем, что выпускается для смартфонов. Во многом поэтому с производительностью не будет никаких проблем.

Дополнительным свидетельством того, что производительности ZTE Axon 9 Pro более чем достаточно, является технология оптимизации видео Axon Vision. Благодаря ей смартфон может “на лету” обрабатывать видеопоток и преобразовывать его из 24-30 кадров в секунду в 60 кадров в секунду. Сама функция объединила в себе работу отдельного чипа обработки изображения, HDR10, технологию MEMC. Как итог, на AMOLED дисплее с RGB-сенсором даже обычные видео смотрятся очень плавно. Конвертация возможна как для потокового видео, так и для видео, сохраненного на устройстве.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Для сохранения видео и всего остального используется встроенное хранилище с объемом 64 ГБ. Если этого будет мало, максимальный объем карт памяти для расширения ограничен объемом 2 ТБ. Оперативной памяти вряд ли кому-то будет мало, так как ее объем в смартфоне составляет 6 ГБ.

Работает ZTE Axon 9 Pro под управлением практически голого Android 8.1 (stock+) с минимальным набором предустановленных приложений. За еще большую оптимизацию системы отвечают функции глубокого машинного обучения и искусственного интеллекта. Как итог, все работает не просто быстро, а очень быстро.

Камера

Камеру смартфона искусственный интеллект тоже не обошел стороной. В его обязанности входит глубокая проработка снимков, включая определение объекта съемки, подстройка основных параметров, оптимизация сложных областей снимка и общее улучшение его качества.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Камера имеет двух модульную конструкцию. При этом, модули существенно отличаются друг от друга. Первый имеет разрешение 12 Мп и оснащен сенсором IMX363. Кроме этого, он может похвастаться оптической стабилизацией изображения и фокусировкой 2PD и хорошей апертурой F/1,75. Размер пикселя составляет 1,4 микрометра. Данный модуль является основным, но кроме него есть и широкоугольный с разрешением 20 Мп и углом обзора 130 градусов.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Размер изображения не ограничивается широкоугольным модулем. Для еще большего охвата есть режим панорам. Их можно делать вертикальными и горизонтальными. Кроме этого, не забыли и про такие стандартные, но обязательные режимы съемки, как Time Lapse, бьютификация, спортивный режим и портрет. Последний даже позволяет применять после съемки эффекты “студийного освещения”

При создании снимков очень хорошо отрабатывает функция HDR, которая очень хорошо вытягивает слишком темные или светлые области, делая снимок существенно более сбалансированным.

Видео тоже получаются сбалансированными, а благодаря возможности съемки в 4К, детализация тоже будет на высоте. Смартфон поддерживает кодек H.265. Это позволяет записывать более качественное видео, которое занимает меньше места в хранилище.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Селфи можно будет сделать в максимальным разрешением 20 Мп при апертура F/2.0. Если говорить о контрастности, то с ней все в порядке, как и с цветопередачей. Иногда снимки получаются чуть более светлыми, чем хотелось бы, но это не критично, да и детали не теряются, если их потом затемнять.

Кроме этого…

Кроме разблокировки по отпечатку пальца, смартфон можно разблокировать путем сканирования лица. Обе функции можно настроить одновременно и в нужный момент выбрать оптимальный для себя вариант. Сканирование, при этом, производится за 0,1 секунды.

Не обошлось и без модуля NFC, который должен быть в любом уважающем себя смартфоне. К сожалению, некоторые производители об этом забывают и лишают пользователей возможности оплачивать покупки не доставая кошелек.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Для лучшей совместимости с внешними устройствами, которые еще только выйдут, ZTE Axon 9 Pro оснастили Bluetooth 5.0. Этот протокол отличается от предыдущего поколения большей пропускной способностью,существенным увеличением радиуса действия и возможностью подключения нескольких устройств одновременно. Что немаловажно, при всех этих плюсах, потребление энергии будет существенно ниже, чем в случае с четвертым поколением.

Емкость батареи ZTE Axon 9 Pro одна из самых больших на рынке. Она составляет 4000 мАч, что позволяет ему проработать от одного полного заряда до двух дней при умеренной нагрузке. Предусмотрена быстрая зарядка Quick Charge 4+. Для любителей заряжать смартфон без проводов компания даже выпускает свою беспроводную зарядную станцию, но подойдет любая со стандартом QI.

Как говорится, “но и это еще не все”. Для того, чтобы минимизировать любые негативные эмоции в процессе эксплуатации, ZTE бесплатно предлагает всем купившим Axon 9 Pro программу “ZTE Axon VIP сервис”. Она предусматривает:

  • одну бесплатную замену дисплея в первые 6 месяцев со дня покупки
  • однократный ремонт (в течение двух лет со дня покупки) повреждений, вызванных попаданием жидкости
  • дополнительный год сервисного обслуживания
  • неограниченное количество выездов курьера, который заберет смартфон в ремонт и привезет его обратно

Итоги

ZTE Axon 9 Pro без преувеличения вобрал в себя все последние разработки мобильной индустрии и смело их демонстрирует. Для тех, кому недостаточно технических новинок, компания предлагает еще и дополнительный сервис, который не так часто можно получить без дополнительной платы.

Видеообзор: ZTE Axon 9 Pro — флагман для всех

Цена смартфона может показаться большой, ведь она составляет 46990 рублей, но найти смартфон с подобными характеристиками за меньшие деньги достаточно сложно, если вообще получится. Тем более, покупатели, оформившие до 30-го ноября заказ на сайте ZTE получат в подарок беспроводную зарядную станцию.

Благодаря всему перечисленному и сумме, которую просят за такой набор характеристик, становится понятно, что без внимания ZTE Axon 9 Pro точно не должен остаться.

Купить ZTE Axon 9 Pro

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости