Как включить тёмную тему в Google Картах на Android-смартфоне

Как включить тёмную тему в Google Картах на Android-смартфоне

Тёмный интерфейс приложений — один из главных трендов этого года. Например, в конце июля разработчики порадовали подобным пользователей YouTube, а в середине августа поддержку «ночной» темы получили Android Сообщения. Сразу после релиза функцию отключили без объяснения причины, однако владельцы смартфонов успели поделиться положительными отзывами. Активировать тёмный режим можно и во время навигации в Google Картах. Для этого достаточно нескольких нажатий.

Ночная тема в Google Картах работает не первый день, но с определённым ограничением. По умолчанию приложение меняет цвета в режиме навигации автоматически — в зависимости от времени суток. Оказывается, заставить программу показывать тёмную тему можно и вручную. Инструкцией поделились представители 9to5google.

Для начала запускаем приложение Google Карты. Затем переходим в настройки программы — для этого свайпаем с левой части экрана и кликаем по одноимённой вкладке. Следующим пунктом являются настройки навигации. Он расположился в нижней части списка.

Наконец, видим цветовую схему — на выбор есть дневная, ночная и автоматический режим переключения. Выбираем «ночь» и постоянно наслаждаемся навигацией в более спокойных тонах. Особенность наверняка оценят те, кто проводит много времени за рулём. К тому же функция просто будет полезной при длительных поездках.

Как включить тёмную тему в Google Картах на Android-смартфоне Как включить тёмную тему в Google Картах на Android-смартфоне

Подчёркиваем, что общей тёмной темы в Google Картах пока нет. Соответственно, искать ближайший банкомат или просто изучать окружающие заведение в зависимости от местоположения в других тонах не получится. При этом судя по тенденциям, скоро разработчики исправят и это.

Скачать последнюю версию Карт из Google Play получится по ссылке.

Нравится ли вам мода на тёмные интерфейсы? Если да, то какие приложение особенно в этом хороши? Поделитесь ответами в комментариях под этой статьёй или в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости