Представлен Rouyu Technology FlexPai — первый в мире серийный гибкий смартфон

Представлен Rouyu Technology FlexPai — первый в мире серийный гибкий смартфон

Пока все гадают, что же там за гибкий смартфон готовит Samsung и когда же она его покажет, без объявления войны некая китайская компания Rouyu Technology взяла и представила первый в мире серийный гибкий смартфон.

Это именно серийное устройство, которое готово к производству. То есть по факту мы имеем ситуацию, когда ни Samsung, ни Huawei, ни кто-то ещё уже не сможет представить первый серийный гибкий смартфон в мире.

Но это ещё не всё. Этот смартфон ещё и оказывается основан на SoC Snapdragon 8150, которую пока даже не анонсировали! Если что, раньше она должна была называться Snapdragon 855, но Qualcomm сменила принципы именования.

Представлен Rouyu Technology FlexPai — первый в мире серийный гибкий смартфон Представлен Rouyu Technology FlexPai — первый в мире серийный гибкий смартфон

Итак, устройство называется FlexPai. Это гибкий смартфон с экраном диагональю 7,8 дюйма. Также тут 6 либо 8 ГБ ОЗУ, 128, 256 либо 512 ГБ флэш-памяти, двойная камера на 16 и 20 Мп и быстрая зарядка Ro-Charge, благодаря которой девайс зарядится с нуля до 80% за один час.

This is the "world's first foldable screen phone" released by Rouyu Technology, which will use the Snapdragon 8150 processor, but its design is very rough, just to seize the "first", this is a futures product. pic.twitter.com/M0v9o2z0Bw

— Ice universe (@UniverseIce) October 31, 2018

Цена — от 1290 до 1865 долларов. Продажи якобы должны стартовать уже завтра, только я не очень понимаю, как именно, учитывая неанонсированную платформу. Есть предположение, что с платформой журналисты просто ошиблись.

Да, смартфон более чем стрёмный, он совершенно бессмысленный с точки зрения удобства использования и в целом больше напоминает прототипы, которые мы уже сто раз видели за последние годы. И у Samsung явно будет более качественный смартфон. Но это первый в своём роде серийный продукт, и от этого никуда не деться. Как вам такой монстрик?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости