Какие проблемы есть у Pixel 3 и как на них реагирует Google?

Какие проблемы есть у Pixel 3 и как на них реагирует Google?

Смартфоны Google Pixel 3 были представлены 9 октября, и за это время их владельцы познали как положительные стороны новинок, так и их минусы. Например, камера флагмана от Google выдает более четкие фотографии в темное время суток, чем iPhone XS. В то же время черная версия смартфона легко подвергается царапинам, что, разумеется, оставило у людей неприятное впечатление. Издание The Next Web собрало все известные проблемы третьего поколения Google Pixel и напомнило, как на них отреагировала Google.

Некоторые фотографии не сохраняются

На эту проблему в середине октября пожаловались некоторые журналисты и пользователи Reddit. Они заметили, что часть фотографий, снятых на камеру смартфона, попросту не сохраняется в памяти устройства. Примечательно, что годами ранее с такой проблемой сталкивались пользователи смартфонов Nexus. Компания Google пока не разобралась с проблемой, но пообещала выпустить обновление с соответствующим исправлением.

Фоновые приложения закрываются сами по себе

Неисправность была замечена пользователями форума XDA. Закрытие фоновых процессов приводит к тому, что при повторном запуске приложения открываются гораздо дольше. Считается, что корнем проблемы является новая система управления процессами Google. Компания в курсе неисправности и готовит программное исправление.

Вырез над дисплеем становится толще

Многие пользователи и так не довольны вырезом над экраном, так она еще и утолщается. Проблема заключена в операционной системе — с этой проблемой Google тоже обещает разобраться программным путем.

Видео располагаются не по центру

Еще одна задача, стоящая перед разработчиками Google — централизовать видео, воспроизводимые в YouTube и других приложениях. Компания уже в курсе проблемы, но патч все еще не выпущен.

Какие проблемы есть у Pixel 3 и как на них реагирует Google?

Искажение звука при максимальной громкости

Некоторые владельцы Google Pixel нашли и другую неисправность. Дело в том, что после увеличения громкости динамики начинают издавать неприятный треск. Издание The Next Web уведомило об этом компанию, однако ответа от нее пока нет.

Netflix не поддерживает HDR-режим

Мультимедийный сервис Netflix весьма популярен в США, поэтому отсутствие поддержки HDR-режима огорчило много пользователей. Представители Google уверяют, что в скором времени совместимость наконец-то появится.

К счастью, проблемы Google Pixel 3 решаются простым обновлением системы. У прошлогодней модели неисправности были куда серьезнее. Например, на ее дисплее были заметны следы выгорания.

Купили бы вы Google Pixel 3, если бы компания исправила все изъяны? Свой ответ можно написать в комментариях или нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости