Новый Apple Mac mini — тут может быть шестиядерный CPU, SSD на 2 ТБ и 64 ГБ ОЗУ

Новый Apple Mac mini — тут может быть шестиядерный CPU, SSD на 2 ТБ и 64 ГБ ОЗУ

Ну что же, кроме нового MacBook Air, который очень похож на обычный MacBook, Apple представила и новый Mac mini. Если что, до этого последний раз малыша обновляли четыре года назад!

Mac mini безусловно стал мощнее. Намного мощнее. Нельзя сказать, что он действительно превратился в устройство для профессионалов, как это твердили слухи, но топовые версии реально подойдут для самого тяжёлого монтажа и прочих подобных задач.

Судите сами, уже в базе тут четырёхъядерный Core i3 восьмого поколения на 3,6 ГГц, а в топе Core i7 на шесть ядер с частотами 3,2-4,6 ГГц! Более того, в базе тут 8 ГБ ОЗУ, но максимальный объём достигает внушительных 64 ГБ. Ещё веселее то, что оперативка не распаяна, то есть её можно доставить со временем, если вы изначально купили версию с недостаточным объёмом.

Далее накопитель. В базе тут 128 ГБ, а максимум — 2 ТБ! Хотя за такой SSD придётся доплатить 1600 баксов относительно базового. Думаю, проще внешний винт купить.

Новый Apple Mac mini — тут может быть шестиядерный CPU, SSD на 2 ТБ и 64 ГБ ОЗУ Новый Apple Mac mini — тут может быть шестиядерный CPU, SSD на 2 ТБ и 64 ГБ ОЗУ Новый Apple Mac mini — тут может быть шестиядерный CPU, SSD на 2 ТБ и 64 ГБ ОЗУ Новый Apple Mac mini — тут может быть шестиядерный CPU, SSD на 2 ТБ и 64 ГБ ОЗУ

На то, что это не просто примитивный домашний ПК, намекает и набор портов. Мало того, что тут можно выбрать 10-гигабитный Ethernet, так тут ещё и сразу четыре USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, пара обычных USB 3, HDMI и аудиоразъём. То есть докупать переходники и адаптеры вам, возможно, и не придётся. Также тут есть Bluetooth 5.0 и 802.11ac Wi-Fi. Габариты новенького Mac mini — 197 х 197 х 36 мм при массе 1,3 кг.

За базовую версию просят 800 долларов. Самая дешёвая модификация с шестиядерным CPU обойдётся в 1100 долларов. Ради интереса прикинул топовую версию без доплаты за ПО. Вышло 4200 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости