Как исправить ошибку 505 в Google Play

Как исправить ошибку 505 в Google Play

Некоторые пользователи устройств под управлением Android начали жаловаться на невозможность загрузки обновлений приложений из Google Play, передает ресурс PiunikaWeb со ссылкой на форум официальной поддержки Google. Это происходит из-за ошибки 505, которая возникает спонтанно и, судя по всему, не имеет никакого отношения к модели используемого устройства, версии операционной системы или местонахождения пользователя, пытающегося установить апдейт из каталога.

«Привет. Я получаю сообщение об ошибке (505) каждый раз, когда я пытаюсь [вручную] обновить приложение Google на моем Essential Phone, — пишет один из пользователей форума технической поддержки Google. — Я попытался очистить кеш Google Play и данные прочих сервисов Google, но это не помогло. Кто-то еще столкнулся с этой проблемой?».

Ошибка 505 в Google Play

Как исправить ошибку 505 в Google Play

По словам пользователей, столкнувшихся с проблемой, она буквально возникла из ниоткуда, дав о себе знать в конце прошлой недели. Однако, скорее всего, причиной ее проявления является октябрьский патч безопасности, распространение которого продолжается по настоящее время. Во всяком случае, подавляющее большинство затронутых устройств принадлежат к числу обновившихся: Google Pixel 2, Pixel 2 XL, Essential Phone, Galaxy S9, S9+, Note 9 и многие другие.

Решение проблемы оказалось проще, чем можно было себе представить. Чтобы устранить дальнейшие проявления ошибки 505, препятствующей установке обновлений, все, что необходимо сделать, это удалить обновляемое приложение с устройства, после чего установить его заново. Эта нехитрая процедура позволит вам пользоваться самой актуальной версией любого ПО до тех пор, пока разработчики Google не наладят работу механизма обновления в каталоге.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости