Цена гигантского накопителя Samsung названа

Цена гигантского накопителя Samsung названа

Чем популярнее становятся смартфоны, тем больше появляется на рынке различных дополнительных аксессуаров для них. Компания Samsung известна не только в качестве лидера рынка смартфонов, но и как один из ведущих поставщиков модулей памяти. Еще летом 2018 года пользователей порадовали анонсом гигантского дополнительного накопителя для умного телефона, позволяющего хранить гигантскую коллекцию мультимедийного контента, но только сейчас он появился в интернет-магазине и стала известна его цена.

Samsung еще летом текущего года анонсировала 512-гигабайтную карту памяти microSD. И вот она вышла на рынок — немецкий веб-сайт компании и онлайн-магазин показывают новый аксессуар, предлагаемый потребителям по цене в 289,90 евро, отмечает Йордан (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com.

512-гигабайтная карта памяти microSD от Samsung дебютировала на рынке

Цена гигантского накопителя Samsung названа

Следует отметить, что столь высокая цена новинки несколько удивила. Ведь 256-гигабайтная карта памяти microSD стоит лишь 99,90 евро. Это означает, что возросший в два раза объем памяти обойдется потребителям втрое дороже. Впрочем, на сегодняшний день возможность располагать на своем смартфоне половиной терабайта дополнительного накопителя является новой и, соответственно, премиальной опцией.

Цена гигантского накопителя Samsung названа

Скорость чтения и записи карты EVO Plus достигает 100 MB/s. Согласно сообщению компании Samsung, 3-гигабайтное видео с разрешением 4K сможет быть передано всего за 38 секунд. Емкость рассматриваемого накопителя соответствует 78 часам видео в Full HD или 150 тысячам 300 изображений. В комплекте поставки предлагаемого компанией Samsung нового продукта с 10-летней гарантией (речь идет о warranty) находится также SD-адаптер.

Обсудить карты памяти и другие аксессуары для смартфонов читатели могут в Telegram-чате.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости