Как публиковать фотографии в Instagram через ПК?

Как публиковать фотографии в Instagram через ПК?

Instagram является популярной соцсетью для любителей фотографий. В июне 2018 года количество активных пользователей соцсети превысило отметку в 1 миллиард. Instagram уступает лишь соцсети Facebook. Каждый день кнопку «Лайк» нажимают 4,2 млрд раз. Простыми словами, это одна из самых популярных соцсетей в мире. Особенность Instagram заключается в ее направленности в сторону мобильных устройств. Многие пользователи до сих пор считают, что соцсеть не позволяет публиковать фотографии через ПК, однако мы расскажем, как это сделать.

Для начала необходимо перейти на сам сайт Instagram. Можно заметить, что никакой кнопки публикации в интерфейсе нет. Однако давайте откроем консоль разработчика.

В случае с Google Chrome или Yandex Browser достаточно нажать правой кнопкой мыши по пустой области и в контекстном меню выбрать «Исследовать элемент».

Как публиковать фотографии в Instagram через ПК?

Далее нажимаем на кнопку Toggle Device Toolbar, на иконке которой изображен планшет и смартфон. Данная функция позволяет изменить разрешение экрана сайта.

Как публиковать фотографии в Instagram через ПК?

В верхней области экрана появится возможность выбрать устройство. Выбираем любой смартфон и перезагружаем страницу.

Как публиковать фотографии в Instagram через ПК?

После чего Instagram начнет считать, что вы перешли на сайт через мобильное устройство и отобразит кнопку публикации в виде знака «+».

Пока это, вероятно, единственный и самый простой способ публикации фотографий в Instagram через ПК. Стоит отметить, что такой способ не позволяет публиковать серию фотографий и видеоролики, что существенно ограничивает десктопное использование соцсети. Однако для большинства даже такая функциональность окажется достаточной, чтобы лишний раз не брать в руки смартфон.

Если же вам необходимо публиковать серию снимков или видеоролики, приложения для Android или iOS — единственный выход из ситуации.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости